Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Збигнев Бонек: «В игровом плане Украина – фаворит финала ЧМ U-20»

Знаменитый польский футболист, президент Ассоциации футбола Польши Збигнев Бонек высказал свое мнение о юношеской сборной Украины на ЧМ (U-20) и ее шансах финале турнира, который проходит в Польше.

– На чемпионате мира больше всего меня удивила Украина. Эта сборная чем-то напоминает польскую. В прошлом году мы выиграли у них в товарищеском матче со счетом 2:1. Из того состава на нынешний чемпионат приехало восемь человек.

Оба финалиста этого ЧМ преподнесли сюрприз. Кто бы мог подумать, что в финале сыграют Корея и Украина? Нужно быть предсказателем, чтобы предвидеть такое развитие событий. Скорее Японию ожидали увидеть в финале, если говорить об Азии. В футболе важны страсть, целеустремленность, тактика, выносливость, скорость, концентрация. Думаю, это будет хороший финал, и пусть победит сильнейший.

Кто фаворит финала? В игровом плане Украины выглядит несколько предпочтительнее, но, если говорить о тактике и дисциплине, то в этих аспектах Корею будет трудно превзойти, – приводит слова Бонека официальный сайт ФИФА.

14 червня 2019 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА сняла фильм о победе юношеской сборной Украины на чемпионате мира U-20

 

26 липня 2019 22:16

Откровения чемпионов мира. Что говорили тренер и футболисты сборной Украины по прилету домой

 

18 червня 2019 20:19

Как встречали чемпионов мира U-20

 

16 червня 2019 22:45