Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЧМ-2018, группа А. Египет – Уругвай. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Египет и Уругвай сойдутся в очной дуэли в своем первом матче в группе А, и этот поединок станет вторым матчем на ЧМ-2018 и откроет второй игровой день. Обе сборные постараются начать турнир на мажорной ноте и не постигнуть участи Саудовской Аравии в поединке с Россией (0:5).

В Египте матч своей команды ждут затаив дыхание, ведь «фараоны» сыграют на чемпионате мира  впервые за последние 28 лет. Это радостное событие было омрачено травмой звездного форварда команды Мохаммеда Салаха, повредившего плечо в финале Лиги чемпионов УЕФА. Но по словам главного тренера сборной Египта Эктора Купера, Салах здоров и заверил, что на 100 процентов будет готов против Уругвая. Если игрок «Ливерпуля» все-таки выйдет на поле в этой встрече, то все внимание будет приковано именно к нему.

Соперник у египтян будет более чем серьезный – двукратный чемпион мира сборная Уругвая. Южноамериканская команда впечатлила своей игрой на двух прошлых мировых первенствах, особенно на ЧМ-2010, где она заняла четвертое место. Несмотря на то, что на ЧМ-2014 в Бразилии уругвайцы выбыли из борьбы в 1/8 финала, многие игроки из того состава сыграют и на ЧМ-2018, поэтому опыта команде не занимать, а с такими классными форвардами, как Луис Суарес и Эдинсон Кавани, она представляет собой грозную силу. В квалификации ЧМ-2018 у Уругвая были провалы, но в решающий момент команда всегда показывала свой бойцовский характер.

СТАТИСТИКА 

Уругвай не выигрывает в стартовых матчах на чемпионатах мира с 1970 года, когда в своем первом поединке на мексиканском мундиале одолел Израиль со счетом 2:0. С тех пор «небесно-голубые» трижды начинали турнир с поражений и три раза – с ничьих. 

Уругвайцы еще ни разу не проигрывали африканским командам в рамках чемпионата мира. 

СЕКРЕТЫ ЕГИПТА

В сборной Египта есть интересный игрок. Абдалла Саид – первый футболист на чемпионате мира из чемпионата Финляндии. Правда, этим летом 32-летний полузащитник перейдет в клуб в Саудовской Аравии. Саид – важный игрок для сборной Египта. В восьми матчах квалификации на ЧМ-2018 его голы принесли две победы. Также Абдалла по ходу отборочного турнира несколько раз становился капитаном команды. 

САМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ИГРОК ЧМ-2018

А вы знали, что в сборной Египта выступает самый взрослый игрок ЧМ-2018? 45-летний вратарь Эссам Аль-Хадари дебютировал за свою национальную команду в 1996 году и наконец-то добрался до своего первого мундиаля. 

Ориентировочные составы
Египет: Мохамед Аш-Шенави; Али Габр, Ахмед Хегази, Ахмед Фатхи, Мохаммед Абдельшафи; Тарик Хамед, Мохамед Эль-Нени, Махмуд Трезеге, Абдалла Саид; Рамадан Собхи, Марван Мухсин.

Уругвай: Фернандо Муслера; Гильермо Варела, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Мартин Касерес; Наитан Нандес, Матиас Весино, Родриго Бентанкур, Джорджиан Де Арраскаэта; Эдинсон Кавани, Луис Суарес.

15 червня 2018 11:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23