Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Син Тхэ Ен: «Мы провели игру, о которой жалеть не стоит»

Сборная Республики Кореи сыграла с командой Мексики (1:2) во втором матче группового этапа чемпионата мира достойно, футболисты боролись до последней минуты, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер южнокорейской команды Син Тхэ Ен.

«Наши футболисты провели игру, о которой жалеть не стоит, все выступили как единая команда, до последней минуты. Я им благодарен, что они не сдавались до конца», – сказал тренер.

По его словам, футболисты хорошо выполнили установки тренерского штаба в матче с мексиканцами. «Мы проиграли две игры, но я надеюсь, что мои игроки уверены в себе, усилятся и лучше сыграют в следующей встрече», – считает Син Тхэ Ен.

Он признал, что в сборной Кореи есть «системные проблемы, которые нужно устранять», прежде всего, игрокам команды не хватает опыта. «Нам нужно давать игрокам больше опыта, и когда мы идем в контратаку, нам нужно идти до самого конца», – заметил тренер, отметив, что он возглавил команду всего 10 месяцев назад, этого времени недостаточно для создания «идеальной команды».

«Было бы у меня побольше времени и не было бы у нас так много травм, мы могли бы показать лучший результат», – добавил он.

Мексиканцы набрали шесть очков и вышли в единоличные лидеры группы. В заключительном туре группового этапа сборная Мексики сыграет с командой Швеции. Сборная Республики Кореи встретится с командой Германии. Обе встречи пройдут 27 июня.

23 червня 2018 23:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23