Сьогодні 29 березня 2024 р.

Суркис: «Инфантино – кандидат УЕФА»

«Футбольный клуб»

Вице-президент УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал выдвижение генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино кандидатом на досрочных выборах президента ФИФА.

– Это решение было принято Исполкомом УЕФА единогласно. Таким образом мы адресуем мировому футбольному сообществу важный сигнал о том, что выдвижение кандидатуры Мишеля Платини на президентский пост в ФИФА – это был не личный мотив действующего главы УЕФА, а коллективная, командная инициатива общеевропейской футбольной семьи.

В чем суть нашего нового месседжа?

УЕФА, как орган управления континентальным футболом, убежден в том, что институт ФИФА нуждается в серьезнейшей и коренной реорганизации. Однако мы не только настаиваем на необходимости такого реформирования, но и видим тот прогрессивный путь, по которому должно пойти дальнейшее развитие ФИФА.

Делегировав ранее на эту миссию первое лицо УЕФА – президента Мишеля Платини, мы тем самым уже выразили готовность разделить с ним ответственность за результаты масштабной работы, которая вскоре предстоит всему международному футбольному сообществу.

Но поскольку кандидат от Европы столкнулся с форс-мажорными обстоятельствами и, соблюдая корпоративную дисциплину, в полной мере выполняет предписания Комитета по этике ФИФА, УЕФА счел необходимым усилить свою изначальную предвыборную позицию.

Выдвигая вторую по рангу персону в администрации УЕФА – генерального секретаря Джанни Инфантино чрезвычайным, что в английском языке звучит экстраординарным, кандидатом на пост президента ФИФА, мы еще раз демонстрируем всему миру, что претензии Мишеля Платини на роль главы ФИФА – это не выражение его личных амбиций, а исполнение коллективного мандата национальных ассоциаций – членов УЕФА.

Таким образом, мы предлагаем всем остальным ассоциациям и конфедерациям поддержать командный подход, которым в своей практике всегда руководствуется УЕФА. А именно – помочь ФИФА вернуться на путь изначально свойственной ей благородной миссии служения футболу. Магия футбола поистине величественна, и расходовать ее в угоду отдельных персон или же групп по интересам непозволительно!

Заявление Джанни Инфантино

28 жовтня 2015 12:00







Матеріали на тему

Мишель Платини поздравил Григория Суркиса
4 вересня 2015 19:10


Григорий Суркис. Об эмоциях и профессионализме
30 червня 2015 09:15


Григорий Суркис: «Блаттер совершил поступок на благо футбола»
3 червня 2015 15:51


Григорий Суркис: «Фоменко – на своем месте»
17 квітня 2015 14:44


Григорий Суркис переизбран в исполком УЕФА
24 березня 2015 09:19


Григорий Суркис: «Наш компас – европейская футбольная семья»
6 березня 2015 15:10




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Падение Зеппа Блаттера

 

25 вересня 2015 21:40

Президент УЕФА Мишель Платини ответил на вопросы. Platini on UEFA, FIFA and Financial Fair Play

 

16 березня 2015 16:32

Григорий Суркис рассказал о визите Мишеля Платини

 

21 листопада 2014 13:38

Профутбол. Григорий Суркис о крымском вопросе

 

01 вересня 2014 20:21