Сборная Сенегала завоевала путевку на ЧМ-2018

Сборная Сенегала в матче квалификации чемпионата мира-2018 в африканской зоне в гостях со счетом 2:0 обыграла команду ЮАР и завоевала путевку на первенстве мира в России. На 12-й минуте счет открыл Диафра Сахо, а на 38-й Тамсанка Мкхизе отправил мяч в свои ворота.

Напомним, матч ЮАР – Сенегал был переигран по решению ФИФА. Результат встречи, состоявшейся 12 ноября прошлого года и завершившейся победой южноафриканской команды со счетом 2:1, был аннулирован, так как главный судья игры Жозеф Лампти получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах.

Благодаря сегодняшней победе сборная Сенегала обеспечила себе первое место в группе D за тур до окончания группового этапа.

Турнирное положение после пяти матчей: 1. Сенегал – 11 очков; 2. Буркина-Фасо – 6; 3. Кабо-Верде – 6; 4. ЮАР – 4.

Таким образом, теперь известны 24 участника ЧМ-2018: Россия, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама и Сенегал.

Сборная Сенегала во второй раз в своей истории будет выступать на чемпионате мира. На турнире 2002 года сенегальцы дошли до четвертьфинала.

10 листопада 2017 21:46