Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко: «У нас достаточно игроков, чтобы заменить выбывших»

Александр ПОПОВ (из Шкодера)

В четверг сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла ЧМ-2018 –  на выезде, против сборной Косова. А днем ранее в Шкодере, где и состоится эта встреча, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.


– Команда добралась сюда, все в порядке. Нас ждет тяжелейший матч, понимаем его важность. настраиваемся победить, несмотря на то, что нам будет противостоять хорошая команда.

Что касается ситуации с Марлосом, то он остался в Украине до окончания процедуры оформления документов. По моей информации, сегодня вечером он уже прилетит сюда. Так что мы завтра рассчитываем, в том числе, и на Марлоса.

– Задача сборной Украины завтра – победить, или победить с максимально крупным счетом?
– Наша задача – просто победить. Но я ожидаю тяжелого матча. Это принципиальный поединок для сборной Косоова, которая всегда играет с отдачей. С любым соперником. Это молодая команда, которая находится в стадии становления. Так что каждая игра для нее важна. Да и с организацией игры у сборной Косова все в порядке. Все, что нужно этой команде – немного окрепнуть.

– Насколько новички сборной Украины влились в коллектив?
– Все в порядке. За этот короткий период мы постарались дать ребятам максимум информации о нашей командной игре. В коллектив они влились отлично. По тренировочному процессу к ним тоже нет никаких вопросов.

– Что вы знаете о Косове?
– Я хочу ограничиться футболом. К каждому сопернику мы относимся с уважением. И сборная Косова этого заслуживает. Прежде всего, за свою отдачу и старание.

– Учитывая кадровые проблемы, завтра защита сборной Украины будет не «шахтеровская». Означает ли это, что место в воротах может занять не Пятов?
– Мы не делим игроков по клубам. У нас есть командная игра. Любой футболист, который приезжает в сборную, знает принципы ведения этой игры. Те, кто завтра примут участие в игре, знают, что надо делать на поле, как выходить из обороны в атаку, как разыгрывать мячи. С этим проблем нет. И у нас есть достаточно исполнителей, которые смогут заменить завтра выбывших футболистов.

– Что знаете о сборной Косова?
– Для нас плюс в том, что некоторые футболисты сборной Косова завтра не сыграют. В целом же, есть проблематика в плане наличия у соперника рослых исполнителей. Также косовары умеют эффективно играть на подборах. А вообще, соперника мы довольно хорошо изучили.

– Увидим ли мы завтра дебютантов сборной Украины?
– Пока не могу сказать. Все узнаете завтра.

– Но со стартовым составом на завтрашний матч вы определились?
– Практически да. Ночь у меня, конечно, будет напряженной: важно состыковать все детали, нанести последние штрихи. Но процентов на 98 со стартовым составом я определился.

– В какой форме находятся Коноплянка и Ярмоленко, у которых был напряженный график в их клубах?
– За три дня ребята восстановились. В своих клубах Коноплянка и Ярмоленко стабильно показывали как хорошую игру, так и отличное физическое состояние. Надеюсь, это же мы увидим с их стороны и завтра.

5 жовтня 2017 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23