Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Иран – Португалия. ЧМ-2018, группа В. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Перед матчем последнего тура в группе B обе команды надеются на продолжение борьбы за победу в ЧМ-2018. Разница лишь в том, что Португалии достаточно одного очка, чтобы обеспечить себе участие в плей-офф, в то время как Иран устроит только победа. 

Если иранцам удастся выйти из группы, это станет для них историческим достижением.

В первых двух матчах иранская сборная показала, что ее нельзя недооценивать. Особенно впечатляет ее игра в обороне. Во встрече с Марокко упорство иранцев позволило им остаться «сухими», а вот одна ошибка против Испании привела к поражению. В то же время против «Ла рохи» они показали гораздо более атакующий футбол и сами имели несколько очень хороших голевых моментов. Ворота Марокко «львы Персии» поразили лишь один раз, а испанцам при некотором везении могли забить заметно больше.

Не секрет, что у сборной Португалии сегодня есть лидер и главная звезда: Криштиану Роналду. Его четыре мяча принесли команде четыре очка в первых двух матчах. Хет-трик Роналду позволил чемпионам Европы вырвать ничью у Испании, а единственный гол во встрече с Марокко стал победным, и теперь они вполне могут рассчитывать на плей-офф. Португальская сборная твердо намерена не допустить повторения провала четырехлетней давности: на ЧМ-2014 она не смогла выйти из группы. Поэтому товарищи Роналду по команде знают, что нельзя рассчитывать только на одного человека, ведь в какой-то день игра может не пойти даже у их замечательного капитана.

Экспертное мнение:
– Не стоит и говорить о том, что Португалия хочет выиграть, чтобы выйти в 1/8 финала, но команда понимает, что для этого нужно играть эффективнее, чем в первых двух матчах, когда у нее возникали проблемы с контролем мяча и созданием голевых моментов. Главный тренер Фернанду Сантуш хорошо знает сильные стороны сборной Ирана и постарается переиграть соперника в центре поля, создав базу для атак и голов.

– Иран в пятый раз участвует в чемпионате мира, но ни разу прежде третья игра группового этапа не имела для нее решающего значения. Впервые за тур до конца группового турнира иранцы всерьез претендуют на выход в плей-офф. Игроки подходят к матчу с уверенностью в себе и отличным настроем. Теоретически Португалия и Роналду являются фаворитами, но «львы Персии» знают, что могут открыть новую страницу в своей истории, если выйдут в одну восьмую финала.

Это интересно
Две команды уже встречались друг с другом в рамках чемпионата мира. На ЧМ-2006 Португалия одержала уверенную победу (2:0), а второй гол забил перспективный молодой футболист по имени Криштиану Роналду. С тех пор юноша заметно повзрослел и надел капитанскую повязку сборной. Он единственный футболист в нынешнем составе португальской команды, кто помнит тот матч 12-летней давности. Среди игроков Ирана только Масуд Шоджаи был на ЧМ-2006, но он в тот день не играл.

Ориентировочные составы
Иран:
Али Бейраванд; Эхсан Хаджсафи, Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаэян, Маджид Хоссейни; Саид Эзатолахи, Вахид Амири, Омид Эбрахими, Карим Ансарифард; Мехди Тареми, Сердар Азмун.
Португалия: Руй Патрисиу; Пепе, Жозе Фонте, Рафаэл Геррейру; Седрик Соареш, Вильям Карвалью, Жоау Моутинью, Бернарду Силва, Жоау Мариу; Гонсалу Гедеш, Криштиану Роналду.

25 червня 2018 08:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23