Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Нигерия – Аргентина. ЧМ-2018, группа D. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Потеряв пять очков в первых двух матчах, Аргентина сама загнала себя в угол. Единственное, что дает надежду аргентинским болельщикам, – история противостояния их сборной с Нигерией на Чемпионате мира FIFA

Соперники в пятый раз сыграют друг с другом в рамках мирового первенства, и в четырех предыдущих встречах аргентинцы неизменно брали верх.

С другой стороны, Нигерия наверняка сделает все возможное, чтобы снять с себя это проклятие, ведь победа гарантирует ей место в числе 16 сильнейших команд российского мундиаля. Африканцы понимают, что с такой Аргентиной, которая в матче с Хорватией предстала разобщенной неорганизованной командой, у них точно есть шансы. К тому же нигерийцы окрылены победой над Исландией (2:0).

Несостоятельность аргентинской защиты в матче с Хорватией вынудит Хорхе Сампаоли сделать несколько изменений в стартовом составе, а вот у «суперорлов» больших перемен ждать не стоит. С первых минут у них должен появиться автор дубля в ворота исландцев Ахмед Муса.


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

– Будет интересно посмотреть, как молодая нигерийская команда сможет совладать с нервами в игре, в которой Ахмед Муса собирается «победить или умереть». Успех в матче с Исландией вдохновил команду, теперь она гораздо больше верит в свои силы. Главная интрига заключается в том, по какой схеме решится сыграть Гернот Рор против мощной группы атаки южноамериканцев – 4-2-3-1 или 3-5-2?

– Судьба Аргентины во многом зависит от нее самой. После болезненного поражения от Хорватии казалось, что аргентинцам больше не представится такой шанс. Южноамериканцам нужна крупная победа, при этом им придется надеяться на благоприятный исход в параллельном матче между Хорватией и Исландией. Главный вызов для команды – справиться с давлением и поймать кураж не только в плане игры, но и психологии. Только так аргентинцы смогут справиться с очень опасной нигерийской командой. В надежде найти формулу успеха Хорхе Сампаоли наверняка изменит тактический рисунок и попробует в игре несколько других игроков.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В предыдущих четырех очных матчах Аргентина выигрывала с разницей в один мяч, а Нигерия никогда не выходила вперед после первой встречи на ЧМ-1994, в которой повела в счете уже на 8-й минуте.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Нигерия: Фрэнсис Узохо; Кеннет Омеруо, Уильям Эконг, Леон Балогун; Тайронн Эбуэи, Ониние Ндиди, Джон Оби Микел, Огенекаро Этебо; Виктор Мозес, Келечи Ихеаначо, Ахмед Муса

Аргентина: Франко Армани; Эдуардо Сальвио, Габриэль Меркадо, Николас Отаменди, Николас Тальяфико; Эвер Банега, Хавьер Маскерано, Энцо Перес, Анхель Ди Мария; Лионель Месси, Гонсало Игуаин

26 червня 2018 18:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23