Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Дания – Франция. ЧМ-2018, группа С. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Франция уже гарантировала себе выход в плей-офф, поэтому в последнем матче результат уже не будет довлеть над командой.

Главный претендент на вторую путевку в 1/8 финала – Дания. Чтобы выйти из группы, датчанам надо не проиграть Франции, но даже если это случится, у команды все равно останутся шансы на выход в плей-офф при условии, что Австралия не сможет обыграть Перу, которая уже потеряла все шансы на продолжение борьбы, или выиграет с недостаточно большим счетом, что позволит Дании пройти дальше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

На ЧМ-1998 команды тоже попали в одну группу и тоже играли между собой в последнем туре. Тогда победу праздновали французы 2:1, и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который в том матче остался в запасе, надеется, что Франция снова сумеет взять верх над датчанами и занять первое место в группе, набрав максимальное количество очков. Не факт, что это устроит тренера сборной Дании Оге Харейде, но он явно будет не против, если его подопечные выйдут из группы со второго места, как это было на ЧМ-1998.

Экспертное мнение

Свенн Франнсен (Дания):

«Учитывая, что Юссуф Поульсен пропустит матч против Франции из-за перебора желтых карточек, а Пионе Систо никак не может забить, Оге Харейде однозначно придется тасовать линию атаки, ведь последний матч в группе С будет иметь для датчан архиважное значение. Для выхода из группы Дании хватит и ничьей, но Харейде наверняка даст установку своим подопечным больше атаковать».


Адриан Жингольд (Франция):
«После победы над Перу сборная Франции находится в приподнятом настроении, ведь команда уже обеспечила себе путевку в плей-офф. Однако Дидье Дешам поставил перед своими подопечными конкретную задачу – выйти из группы с первого места, даже если в 1/8 финала французам придется сыграть с сильным соперником. Сейчас команда готовится к поединку против Дании, тщательно ее изучая. Открытым остается лишь один вопрос: насколько Дешам поменяет состав?»

ЭТО ИНТЕРЕСНО


5 – в список лучших молодых бомбардиров Чемпионата мира входят пять футболистов: Пеле (6), Эдмунд Конен (4), Мануэль Росас (2), Жозе Алтафини (2) и Майкл Оуэн (2). Попасть туда может и Килиан Мбаппе, ставший самым молодым автором гола на мировых первенствах в истории сборной Франции после гола в ворота Перу, но для этого ему обязательно нужно забить датчанам.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Дания:
Каспер Шмейхель; Хенрик Дальсгор, Симон Кьер, Андреас Кристенсен, Йенс Стрюгер Ларсен; Лассе Шене, Томас Дилейни, Кристиан Эриксен; Андреас Корнелиус, Мартин Брейтуэйт, Николай Йоргенсен
Франция: Уго Льорис; Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Преснель Кимпембе, Люка Эрнандес; Поль Погба, Нголо Канте, Корантен Толиссо; Набиль Фекир, Антуан Гризманн, Тома Лемар

26 червня 2018 09:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23