Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. Англия – Дания 1:0. Старридж разбудил «Уэмбли»

Какой-то мучительной игра получилась между Англией и Данией. Минимум чего-то опасного, запоминающегося, яркого. Интрига вроде должна была оставаться до самого финального свистка, ведь команды вплоть до последнего десятка минут не открывали счёт во встрече. Однако смотреть на всё происходящее было очень скучно, невольно и нервы сами по себе успокаивались, изредка даже хотелось вздремнуть и проснуться уже где-нибудь к окончанию поединка. Под конец таймов, как первого, так и второго, просыпались соперники и начинали играть. Радует, что хоть Старридж бился, да сумел гол забить, иначе бы совсем печаль была. Представители «Ливерпуля» провели очень неплохую дуэль, особенно если учитывать то, что в составе скандинавов неплохо выглядел Аггер, а у «Трёх львов» самыми выделяющимися были всё тот же Старридж и Стерлинг. Фолили частенько на Джеррарде гости, что говорит об определённом вкладе в общий успех и со стороны Стивена. Пару раз выручил Харт свою команду, хорошо стоял в рамке и Шмейхель. Гости оказались крепкой дружиной, которая вполне бы могла играть на Чемпионате мира и претендовать как минимум на выход в плей-офф. А вот у хозяев есть ряд определённых проблем. Если Кэхилл и Смоллинг, судя по всему, будут основными защитники, а в центре на некоторых позициях станут действовать игроки «Ливерпуля», то кого ставить главным форвардом, да и вообще под нападающими – вопрос. И да, хочется верить, что просто встреча была товарищеская, потому Англия и откровенно «спала». На Мундиале вот так никого не обыграть. У Ходжсона ещё работы непочатый край.

Предыстория

На «Уэмбли» сегодня будет проведен товарищеский матч между сборными. Временно можно переключиться от клубов и посмотреть на то, как одна часть национальных команд готовится к стремительно приближающемуся Чемпионату мира, а вторая проверяет своих футболистов на будущие турниры, да и просто смотрит, как выглядят игроки. Рой Ходжсон понаблюдает сегодня за своей командой, которую и к фаворитам Мундиаля вроде не отнести, но и к тем, кто не претендует на титул – тоже. «Три льва» в роли этакой тёмной лошадки выглядят, вообще непонятно, чего ожидать от дружины. Сильный коллектив, но не без слабых мест. Самое время проверить и новичком, таких как Баркли, Стерлинг и Шоу. Очень хорошие исполнители, которые могут помочь в решении трудных задач. Соперником родоначальницы самой популярной спортивной игры в мире выступит скандинавская братия из Дании, которая пусть на Чемпионат мира и не пробилась, но силу собой представляет очень даже приличную. Группа у англичан в Бразилии будет очень непростая, там и Коста-Рика непредсказуемая, и Уругвай неуступчивый, и уж тем более Италия. Гостям нынче есть что доказывать, нужно обыгрывать участника Мундиаля, доказав, тем самым, что датчане тоже готовы сражаться на самом высоком уровне. В свою очередь и хозяевам проигрывать или даже вничью играть не особо желательно, ведь хочется и болельщиков порадовать, да и подготовиться с умом, без каких-то там неприятных удивлений. Интересно, кстати, что у приезжих капитаном будет представитель «Ливерпуля» Аггер, а у футболистов принимающей стороны и вовсе целый взвод «красных»: Джонсон, Джеррард Старридж, Стерлинг и Хендерсон. Также стоит заметить, что рулевой сборной Англии доверяет место в воротах Харту, что не всегда делает наставник «Манчестер Сити» Пеллегрини. 

Ход матча

Спокойно, по-товарищески начался поединок. Сразу было видно, что рвать никто не намерен, да и не нужно было оно по статусу данной дуэли. Попытались нарушить это спокойствие датчане, когда Анкерсен решил вперёд рвануть, но быстро разобрался с ним Джонсон, без всяких нарушений правил. Потом уже Крон-Дели постарался выскочить по левому краю, но с Бендтнером не удалось ему нормально сыграть, а потому момент был загублен. У хозяев рискнул начать атаку Эшли Коул, но не особо у него это получилось сделать. Стерлинг также стремился быть активным и оправдать своё доверие со стороны Ходжсона. Ведь на месте травмированного Уолкотта должен кто-то играть, а Рахим как нельзя кстати для этой роли подходит, главное ему действовать также и в дружине страны, как и за «Ливерпуль». Вот в одном из эпизодов мерсисайдец отличный пас отдал на ход Джонсону по правому флангу, но Анкерсен в подкате выбил мяч у оппонента. Пока оборонялись обе стороны гораздо лучше, чем действовали на передовой. Стоило вспомнить о том, что один из представителей лондонского «Арсенала» не попадёт на Чемпионат мира-2014, как тут же пришлось медикам вмешиваться в игру, чтобы оказывать помощь другому игроку из стана «канониров», а именно Уилширу. Против Джека в районе центрального круга жестко сыграл Аггер. Не убрал ноги Даниэль, в результате чего пришлось врачам поколдовать над пострадавшим. Вроде хотел заменить Ходжсон Уилшира, но в итоге передумал, по причине того, что сумел спортсмен продолжить бой. 

А первый «горчичник» во встрече заработал Слот, который сбил набиравшего стремительно скорость Джеррарда. Прямо на подступах к штрафной. Перспективный «стандарт» был у хозяев из которого они, впрочем, ничего полезного не извлекли. Англичане, в целом, смотрелись лучше, больше пытались что-то создать в нападении, но вот до опасных моментов дело не доходило. Угловые зарабатывали, вроде и двигались неплохо футболисты, но ничего острого и запоминающегося не возникало вплоть до 33-й минуты поединка. Старридж здорово оформил прострел на дальнюю штангу и там совсем чуть-чуть не хватило Руни, чтобы довершить задуманное. Ну а потом настал черёд ответить и гостям. Поульсен выбежал на очную ставку с Хартом, но не сумел представитель скандинавской команды нормально обработать мяч и ударить хорошо, получилось во вратаря, а на добивание никто не успел, хотя Бендтнер мчался изо всех сил. Далее снова выпад от англичан последовал. Эшли Коул прострелил в чужую штрафную, а там уже Старридж пробивал, но выстрел его прямо в штангу получился. Иногда удивляешься, как так, в стойку футболисты попадают, а в сетку ворот – нет, вот так и тут получилось, казалось, уже ничего не мешало Даниэлю забить, но даже такой мастер своего дела как он не сумел поразить цель. В добавленное к первому тайму время ещё и корнер опасный у ворот приезжих получился. Руни подал, Кэхилл перекинул, а Старридж ударил, но… попал в кипера сборной Дании. Очень скудным на что-то стоящее получился первый тайм. Лишь последние минут 10-12 разбавили общую атмосферу не особо интересного футбола. Хотелось увидеть голы во втором тайме.

Шоу заменил Эшли Коула в перерыве и вселял надежды на хоть какое-то шоу со стороны англичан. Конечно, Англия должна была выигрывать, но крепким орешком являлся её противник. Совсем медленно стали играть подопечные Ходжсона, такое чувство, что скорости ещё убавились. Или так было задумано наставником «Трёх львов» или у дружины были реальные проблемы с разгоном и быстрыми действиями. Единственное, что Старридж выглядел так, как и обычно в своём клубе, плюс Стерлинг ещё как-то и где-то выделялся, а вот остальные совсем не радовали глаз. Проводились рокировки, но новые игроки особо не освежали происходящее. Некоторые, правда, отличались. Например, Расмуссен получил жёлтую карточку за фол на Джеррарде. Так можно было и доиграться. Скандинавы едва и мяч в сетку не отправили, но спас Харт. Куск всё того же Расмуссена отправил своим пасом один на один с вратарем. Джо прыгнул очень смело, сумел устранить опасность и не позволил противнику пробить или пойти в обыгрыш. Англия, видимо под словами подбадривания от Ходжсона с бровки, начала потихоньку просыпаться. 

Сначала Хендерсон своей передачей сумел ликвидировать весь защитный центр соперника. Уэлбек побежал вперёд к Шмейхелю, но не сумел выйти победителем из дуэли с вратарем. Потом неплохой розыгрыш углового получился. Старридж с правого фланга штрафной в итоге здорово в ближний угол пробил, но кипер из-под самой перекладины вытащил «снаряд». Так или иначе, Даниэль был вознаграждён за свои старания. Его команда не наиграла на гол, а он в отдельности уж точно заслужил что-то положительное в протоколе данного противостояния. На 82-й минуте Лаллана со Стерлингом разыграли хорошо угловой на левом фланге, после чего первых из вышеназванных на дальнюю штангу отлично навесил. Старридж выиграл борьбу на «втором этаже» и головой ударил в противоположный относительно себя верхний угол. Тут вратарь датчан капитулировал – 1:0 в пользу хозяев и взревел «Уэмбли»! Забавно, что ещё и Милнера с Чемберленом одновременно на поле оставил Ходжсон, забыв, наверное, от радости, что оба они – правые полузащитники. Но это было уже не так важно, ведь «Три льва» одержали верх. Натужно, с трудом, стараниями отдельных футболистов. Однако надо улучшать свои действия на поле представителям Туманного Альбиона, а то вот так на Чемпионате мира ничего хорошего добиться не получится.

ТМ. АНГЛИЯ – ДАНИЯ – 1:0
Гол:
Старридж (82).
Англия: Харт, Джонсон, Кэхилл, Смоллинг, Коул (Шоу, 46), Хендерсон (Чемберлен, 77), Уилшир (Лаллана, 59), Джеррард, Стерлинг (Таунсенд, 86), Старридж (Милнер, 88), Руни (Уэлбек, 60).
Дания: Шмейхель, Л.Якобсен (Кристенсен, 46), Кьяер (Бьелланд, 63), Аггер, Анкерсен, Квист, Слот (Цимлинг, 63), Ларсен (Куск, 46), Крон-Дели, К.Поульсен (Ольсен, 81), Бендтнер.

6 березня 2014 00:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42