ТМ. Швейцария – Перу 2:0. Взята перуанская высота

В своем последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира-2014 сборная Швейцарии обыграла Перу благодаря голам Стефана Лихтштайнера (на фото) и Джердана Шачири в концовке.

На стадионе в Люцерне, где в пятницу швейцарцы обыграли с минимальным счетом Ямайку, собрался аншлаг, и 15 тысяч болельщиков не остались разочарованы. Перуанцы, несколькими днями ранее уступившие сборной Англии, не смогли привезти свой сильнейший состав в Швейцарию, где счет был открыт только на 79-й минуте. Вскоре победу хозяев закрепил вышедший на замену Шачири.

Поначалу гости уверенно справлялись с атаками швейцарцев и даже создали самый опасный момент в первом тайме. Паоло Уртадо остался незамеченным защитниками, но не попал в створ. У хозяев же забивать мог Йосип Дрмич, наколотивший 17 мячей в минувшем розыгрыше немецкой бундеслиги. Впрочем, после передачи Лихтштайнера он пробил выше ворот. Оттмар Хитцфельд решил обострить игру и сменил Гранита Джаку на Шачири, едва успевшего залечить травму.

Через 15 минут болельщики дождались гола - Лихтштайнер замкнул навес Рикардо Родригеса. Еще через несколько минут Шачири упрочил преимущество швейцарцев, которые затем могли забивать еще как минимум дважды. Команда Хитцфельда стартует в Бразилии матчем с Эквадором 15 июня. Кроме того, в группе Е она сыграет со сборными Франции и Гондураса.

ШВЕЙЦАРИЯ – ПЕРУ – 2:0
Голы: Лихтштайнер (78), Шакири (84).
Швейцария: Бенальо, Рикардо Родригес, Шер, фон Берген, Лихтштайнер (Ланг, 90), Джака (Шакири, 64), Инлер, Штокер (Барнетта, 72), Бехрами (Джемаили, 46), Дрмич (Сеферович, 64), Мехмеди (Гавранович, 87).
Перу: Форсайт, Рамирес, А.Родригес (Рамос, 60), Кальенс, Крусадо (Деса, 83), Адвинкула, Балльон, Уртадо (Гамбетта, 65), Каррильо (Руидиас, 83), Бенавенте (Гонсалес, 53), Йотун.
Предупреждения: Рамирес (33), Бехрами (33), Уртадо (44).

4 червня 2014 08:20