ТМ. Камерун – Молдова 1:0. Справились без Это'о

В последнем спарринге перед чемпионатом мира сборная Камеруна в Яунде с минимальным счетом обыграла Молдову. Единственный мяч на 30-й минуте забил нападающий «Ланса» Эдгар Салли.

Немецкий наставник «неукротимых львов» Фолькер Финке решил приберечь лидера команды Сумюэля Это'о и значительно перетасовал состав по сравнению спредыдущим матчем с Германией (2:2). Вынужден был экспериментировать и тренер молдаван Ион Карас, который дал шанс проявить себя футболистам внутреннего чемпионата. Так, за сборную дебютировали Александр Леу, Андрей Бугняк, Александр Время и Михаил Цуркан.

Осознавая реалии ситуации, гости отдали инициативу камерунцам, которые уже на 19-й минуте могли открыть счет. Не повезло опытному форварду Пьеру Вебо, от головы которого мяч угодил в штангу. Гол случился на 30-й минуте: Бенжамен Муканджо в очередной раз взломал левый фланг молдавской обороны, отпасовал на Эдагара Салли, и 21-летний форвард в касание поразил ворота Станислава Намашко.

Во втором тайме у африканцев было еще несколько возможностей для гола, но большинство их ударов оказывались неточными. А уже в добавленное арбитром время Молдова вполне могла уйти от поражения. Вратарь камерунцев перед собой отразил сильный выстрел Анатолия Кептине со штрафного, однако Андрей Бугняк на добивании оказался неточен – мяч прошел гораздо выше перекладины.

7 червня 2014 21:30