Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Григорий Суркис: «Мы добились очень важной победы»

Богдан БУГА, «Футбольный клуб» из Дома футбола

Санкции с Украины не сняты, а только приостановлены. Об этом сообщил вице-президент УЕФА на пресс-конференции в Доме футбола.

Санкции ФИФА с Украины не сняты, а только приостановлены на время рассмотрения апелляции. Об этом было сообщено на совместной пресс-конференции вице-президента УЕФА Григория Суркиса и главы ФФУ Анатолия Конькова, передает корреспондент «Футбольного клуба» Богдан Буга.

Ввиду того, что Апелляционный комитет ФИФА не успел бы вынести вердикт по апелляции Федерации футбола Украины, было принято решение приостановить все санкции против нашей страны на период рассмотрения этого дела. Об этом рассказал Анатолий Коньков, зачитав соответствующее письмо из ФИФА.

«Важно понимать, что санкции не сняты, а лишь приостановлены – на один конкретный матч против Польши. Это хорошая для всех нас новость, ведь болельщики смогут прийти и поддержать сборную Украины в ключевом для нее матче. В том цейтноте, в котором мы оказались, не было возможности целиком решить эту проблему. Однако я считаю, что мы добились важной победы. И если билеты на игру в Харькове еще не раскуплены, то я полагаю, эта новость станет импульсом для болельщиков – купить их и 42-мя тысячами поддержать нашу комаду», – отметил почетный президент ФФУ Григорий Суркис.

Напомним, что 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Кроме того, данным решением сборной Украины было запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России.

Федерация футбола Украины подала апелляцию на вердикт ФИФА и просила, чтобы ее рассмотрели по ускоренной процедуре. Перед этим вице-президент УЕФА Григорий Суркис вместе с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и его первым замом Анатолием Поповым договорились о необходимости координации действий на пути к выходу из кризисной ситуации, возникшей в связи с применением к Украине санкций ФИФА.

В результате, в понедельник, 2 октября, Григорий Суркис и Анатолий Коньков посетили штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе, представив Апелляционному комитету международной федерации аргументы украинской стороны.

undefined


Григорий Суркис: «Матч в Харькове должен пройти без инцидентов»

Коньков: «В Харькове будут беспрецедентные меры безопасности»

3 жовтня 2013 17:45







Матеріали на тему

Коньков: «В Харькове будут беспрецедентные меры безопасности»
3 жовтня 2013 16:06


Григорий Суркис: «Матч Украина - Польша пройдет при зрителях!»
3 жовтня 2013 14:28


Григорий Суркис посетил штаб-квартиру ФИФА
2 жовтня 2013 09:40




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

фанов рассадить по всему стадиону

2013-10-03 17:20




Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42