Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЧМ-2014, группа Е. Швейцария – Франция. Анонс

По материалам спортивных сайтов

Во главной битве девятого игрового дня сразятся представители Европы.

ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ
20 июня, начало –
22:00
Салвадор
, стадион «Фонте-Нова»
Главный арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
Текстовая трансляция – на «Футбольном клубе» (с 21.45)
Телетрансляция – «Футбол 1», «Украина»

В стартовом матче команда Дидье Дешама без особых проблем разгромила сборную Гондураса со счетом 3:0. Дублем тогда отметился Карим Бензема, а еще один мяч гондурасский голкипер отправил в собственные ворота.

Швейцария, в свою очередь, в тяжелейшей борьбе вырвала победу у сборной Эквадора. По итогам первого тайма подопечные Оттмара Хитцфельда проигрывали 0:1, но во второй половине встречи забили два мяча, авторами которых стали вышедшие на замены Адмир Мехмеди и Харис Сеферович. Причем последний отличился в самом конце добавленного времени. Предстоящий матч пройдет на стадионе «Фонте-Нова» в Салвадоре.

Сборная Швейцарии и Франции встречались между собой 38 раз. Первый их матч состоялся в далеком 1905году и имел статус товарищеского. В той игре французы начали победную серию в личных встречах. Всего же на счету «трехцветных» 17 викторий, а у их соперника – всего 12. В квалификации и финальном раунде Чемпионата мира – 2006 команды встречались трижды. Во время отбора на Мундиаль сборные дважды сыграли вничью, правда, в Швейцарии она была результативной. Не сумели определить сильнейшего команды и в финальном раунде на Чемпионате мира – 2006. Тот матч в группе G завершился нулевой ничьей. В последний раз Франция обыгрывала швейцарцев 10 лет назад – 21 июня 2004 года. Это был матч группового этапа Чемпионата Европы, французы праздновали победу со счетом 1:3. Швейцария не обыгрывала своего нынешнего соперника с 1992 года. Тогда в товарищеском матче в Лозанне швейцарцы переиграли сборную Франции 2:1.

Конечно, именно эта команда является фаворитом в матче против Швейцарии. Однако опытный Оттмар Хитцфельд досконально изучил своего соперника и наверняка придумает что-нибудь интересное.

В нынешней сборной Швейцарии очень много талантливых футболистов, которые привыкли играть на высоком уровне, так что никто бояться французов не будет. Но нынешняя Франция сильна командой игрой, что и показал первый матч против Гондураса. Да, там во всех трех мячах самое активное участие принял Карим Бензема, но сам форвард мадридского «Реала» признался, что без партнеров по команде он бы ничего не сделал. Дидье Дешам может внести некоторые изменения в стартовый состав. Например, в запасе может остаться молодой Поль Погба, который едва не был удален в первом матче. Все-таки на провокации талант из «Ювентуса» все еще поддается. Но к счастью для него рядом играют опытные партнеры, которые в нужный момент подскажут как нужно себя вести. В матче против Гондураса Погба был близок к удалению, но в итоге ограничился желтой карточкой. Возможно, в игре против Швейцарии вместо Погба в стартовом составе появится Мусса Сиссоко. Но не обязательно.

У Швейцарии перестановки могут затронуть линию нападения. Йосип Дрмич не лучшим образом проявил себя в поединке с Эквадором, а вот Адмир Мехмеди и Харис Сеферович забили по мячу, выйдя на замены. В общем, Оттмару Хитцфельду есть о чем задуматься.

Добавим, что даже в матче с тяжеловесными эквадорцами швейцарцы регулярно ошибались в обороне и позволяли соперникам напрягать Бенальо. Исполнительское мастерство триумвирата Вальбуэна – Бензема – Гризманн несоизмеримо выше, чем у латиноамериканцев. Французы своими шансами наверняка воспользуются. Поэтому вполне можно предположить, что «трехцветные» оформят выход в плей-офф.

Ориентировочные составы:

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес, Инлер, Берами, Шачири, Джака, Мехмеди, Сеферович.

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сахо, Эвра, Кабайе, Сиссоко, Матуиди, Жиру, Бензема, Гризманн.

20 червня 2014 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42