Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина – Франция: и снова бонжур

Количество «матчей жизни» Михаила Фоменко и его подопечных постепенно становится прямо пропорциональным наплыву журналистов, собирающихся накануне этих судьбоносных встреч в холле пресс-зала «Олимпийского».

Если перед памятным сентябрьским матчем со сборной Англии, казалось, что комната для работы прессы не выдержит наплыва акул пера, то вчера вечером стало очевидно – то были лишь цветочки.
 
Услышать последние комментарии Михаила Фоменко и Дидье Дешама собралась по меньшей мере две сотни представителей пишущей братией.
 
Ажиотаж вокруг первой серии украино-французского противостояния настолько велик, что в дефиците оказались не только билеты на эту встречу, но и пропуски для журналистов. Учитывая огромный интерес со стороны не только украинских и французских СМИ, но и представителей других стран, работникам федерации пришлось в экстренном порядке допечатывать аккредитационные карточки.
 
Впрочем, ожидать откровенности от наставников обеих команд на пресс-конференции было бы верхом наивности – цена сегодняшнего матча слишком велика, чтобы заранее раскрывать все карты. Тем не менее, наставник сборной Франции излучал оптимизм – и это несмотря на достаточно непростой перелет в столицу Украины.
 
Так, преодолев расстояние в несколько тысяч километров, самолет из Ле-Бурже с футболистами французской сборной на борту приземлился в Киеве с получасовым опозданием, приблизительно в 14:30 по местному времени. Впрочем, около десятка любителей автографов и фото со звездами, встречавших делегацию в аэропорту, остались ни с чем. Равно как и журналисты, прибывшие в «Жуляны» за свежими новостями – отгородив болельщиков и представителей СМИ железным забором, правоохранители помогли подопечным Дидье Дешама погрузиться в автобус и отправиться в один из элитных отелей, расположенном на Подоле.
 
Правда, отдых французов после перелета был совсем недолгим – ближе к семи вечера соперники сборной Украины подкатили к «Олимпийскому», чтобы провести последнюю тренировку перед сегодняшним матчем. Но разжиться какой-то новой информацией в отведенные 15 минут, журналистам так и не удалось. Практически половину тренировки, явно не привыкшие к холодам, гости занимались согревающими упражнениями.
 
Главная звезда сборной Франции Франк Рибери, как и подобает по статусу претендента на получение «Золотого мяча», держался несколько обособленно и практически не обращал внимание на своих товарищей, жонглируя мячом. Не способствовала единению и разминка, во время которой каждый работал отдельно, пытаясь совладать с расставленными по полю фишками. А едва французы приступили к коллективным упражнениям, представителей масс-медиа попросили на выход.
 
Любопытно, что к открытой части тренировки сборной Франции интерес проявили и подопечные Михаила Фоменко, которые, успев переодеться после своего занятия, состоявшего часом ранее, издалека наблюдали за действиями будущих соперников. Хочется верить, что увиденное пойдет на пользу игрокам нашей сборной и они обязательно воспользуются этой информацией в сегодняшней встрече.

15 листопада 2013 10:35







Матеріали на тему

ЧМ-2014. Украина – Франция. Анонс 1-го стыкового матча
15 листопада 2013 16:18


Украина vs Франция. Топ-5 «за» и «против»
15 листопада 2013 16:13


Фоменко: «Мы Францию не боимся»
14 листопада 2013 22:35


Дешам : «Никакого давления на нас нет»
14 листопада 2013 22:30


Сборная Украины: кто сыграет с Францией
14 листопада 2013 19:30


Франция в Киеве. Наш вариант состава
13 листопада 2013 10:15




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42