Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Десять игроков, от которых мы ждали большего

Александр АКСЕНОВ

Десяток историй из группового раунда чемпионата мира-2014, которые закончились раньше, чем нам хотелось.  

1. Криштиану Роналду  

Что ждали: будто бы порвет всех. 

Что получили: Криштиану сражался как мог, но тщетно. Считается, что он и есть сборная Португалии, но вот американцы и немцы так не думали – полубольного Роналду они закрывали двумя грудями, на остальных португальцев хватило по 0,5 человеческого тела. Придушив Моутинью и вялого Велозу, справиться с Кришем оказалось проще. Возможно, теперь будет понятно, что даже он – зависимый футболист. 

2. Стивен Джеррард  

Что ждали:
реабилитации за противоречивый клубный сезон. 

Что получили: Джеррард бился, но нечаянно сделал голевой пас на Суареса, который перечеркнул шансы Англии хоть на что-то хорошее. 

3. Александр Кокорин   

Что ждали:
голов в первом и последнем матче группы, выхода сборной России в плей-офф, слов «Если «Рома» действительно интересуется мной, я сначала высеку всех тут в Бразилии, дойду пешком до Рима и высеку всех там». 

Что получили: молодая суперзвезда русского футбола, умеющая веселиться и отрываться в отпуске, проиграла суперзвезде бельгийской (что было ожидаемо), и вообще провела слабый турнир. Кокорин отыграл в Бразилии так же, как и в чемпионате России – пахал, забивал, но флаг команды не подхватил. На него мало кто может быть в обиде, остается верить, что такой чемпионат мира Александра поможет условной «Роме» уломать «Динамо». 

4. Луис Суарес  

Что ждали:
феерии не меньшей, чем была весь сезон на «Энфилде». 

Что получили: повторение старого трюка с выдвижной челюстью, страшную дисквалификацию, оборвавшей намечавшийся праздник. Большая часть мира считает Луиса чудовищем, немного путая понятия. Чудовище – это готовый содрать кожу с соперника Пепе, а не Суарес, которому мы все на самом деле обязаны за то, что этот сезон не был похож на День сурка. 

5. Чиро Иммобиле 

Что ждали:
намека на то, что ждет немецкую Бундеслигу и «Боруссию» с Чиро в атаке. 

Что получили: утомленного и непонимающего маневры партнеров нападающего. Худшие матчи в сезоне Чиро провел именно в Бразилии. 

6. Икер Касильяс  

Что ждали:
возвращения старого доброго Икера. Сан Икера. 

Что получили: просто старого Икера, которого уже не так заводят большие матчи и который уже не так реагирует на опасность. Возможно, пришло время менять место работы. Если этого не произойдет, фанаты «Реала» проведут веселый сезон, полный надежд и разочарований. 

7. Ромелу Лукаку 

Что ждали:
сметающего все вокруг монстра, которым Ромелу и был, пока не состриг дреды. 

Что получили: ласкового нападающего, будто бы отмотавшего марафон. Возможно, так оно и есть – сил к июню после столь событийного сезона (все началось с бесславного пенальти в Суперкубке Европы, а закончилось рекордом «Эвертона» по набранным очкам) могло и не остаться. 

8. Кевин-Принс Боатенг 

Что ждали:
компенсации за горькое поражение Уругваю на предыдущем чемпионате мира. 

Что получили: оказывается, только мы и жили воспоминаниями того мощнейшего эпизода. Ганцы ждали денег, а получив, запихали в свои ворота самый красивый автогол сезона – уже без Боатенга, который отчалил после второго тура. 

9. Самюэль Это’О 

Что ждали:
что шутки про возраст и корысть Самюэль развеет лидерской игрой, что станет вожаком и наконец покажет, почему ему все прочат большую политическую карьеру. 

Что получили: Сэм доказал – он очень хочет быть политиком. Только, похоже, русским. 

10. Марио Балотелли 

Что ждали:
выхода Италии в плей-офф, дискотеки и подтверждения его поведению, которое метафорически можно было описать фразой: «Я, короче, приехал. Всем лежать!» 

Что получили: трудовой гол Англии, запоротый момент в матче с Коста-Рикой, унылый тайм с Уругваем. Балотелли в очередной раз доказал – вы не то, что вы едите. Дичайший апломб (пригодится, чтобы безболезненно преодолеть фейс-контроль в Soho Rooms) останется главным воспоминанием о Марио в Бразилии. 

28 червня 2014 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42