Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧМ-2014, группа Н. Алжир – Россия. Анонс

По материалам спортивных сайтов

В борьбе за место в плей-офф сойдутся россияне, занимающие третью позицию, и неуступчивая африканская команда, которая после матча с Южной Кореей нагнала страху на подопечных Фабио Капелло.

АЛЖИР – РОССИЯ
26 июня, начало – 23:00
Куритиба, «Арена Байшада»

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Телетрансляция – «Футбол 1»

Для продолжения борьбы на мировом первенстве сборной России нужно обыгрывать Алжир, а также надеяться на осечку Южной Кореи, которая играет с Бельгией. В последнем матче россияне уступили команде Марка Вильмотса, пустив ее в плей-офф досрочно. Уступила и Корея, которая была бита Алжиром – 4:2. Хоть корейцы и аутсайдеры группы, в случае своей победы и ничейного исхода в паре Алжир – Россия они по дополнительным показателям могут пробиться в следующую стадию.


Ранее сборные Алжира и России никогда друг с другом не встречались. В мировом рейтинге находятся рядышком. Так, подопечные Вахида Халилходжича занимают 22-е место, а Россия – 19-е. В преддверии матча футболисты сборной России были настроены оптимистично, хотя, к примеру, такой известный в мире специалист, как Арсен Венгер, не верит, что подопечные Капелло пройдут дальше. Француз считает, что больше выхода в плей-офф заслуживает сборная Алжира. «Эта команда продемонстрировала, что ее есть за что уважать, – отметил тренер «Арсенала». – Они добились хороших шансов на выход в 1/8 финала. И выполнят эту задачу, если проведут с россиянами такой же великолепный матч, как с командой Южной Кореи (4:2)».

Сборная Алжира находится на эмоциональном подъеме. В матче против Бельгии подопечные Халилходжчиа показали характер, уступив – 1:2, а в игре против Южной Кореи выплеснули все эмоции, одержав победу – 4:2. В преддверии матча лидер сборной Алжира Софиан Фегули говорил о том, что команда настроена весьма решительно, и не оглядывается назад.

«У нас есть три пункта, но впереди важнейший матч против России. Игра будет тяжелой, сомневаться в этом не приходится. У нашего поколения футболистов огромный потенциал, который мы хотим продемонстрировать в противостоянии с российской командой. Мы не собираемся играть на ничью. Если ты выходишь на поле с такой целью, ты обречен. В каждом матче хотим побеждать», - заявил Фегули пресс-службе Федерации футбола Алжира.

Ориентировочные составы:
Алжир:
М’Боли, Бугерра, Гулам, Халлиш, Меджани, Фегули, Бенталеб, Таидер, Марез, Мостефа, Судани.
Россия: Акинфеев, Жирков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Глушаков, Шатов, Файзулин, Дзагоев, Кокорин, Кержаков.

26 червня 2014 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42