Лебеф: «Умирать на поле надо было в Киеве»

Чемпион мира и чемпион Европы в составе сборной Франции Франк Лебеф отреагировал на громкие заявления нынешних игроков французской национальной команды относительно ответного матча со сборной Украины в плей-офф раунде отборочного цикла ЧМ-2014, который состоится сегодня в Париже. Напомним, в первом поединке Франция потерпела поражение со счетом 0:2.

«Нынешняя ситуация, в которой оказалась сборная Франции – это не проблема, а следствие. Проблема – это то, что наши игроки не осознали масштаб события перед началом двухматчевого противостояния с Украиной. Теперь они говорят: „мы умрем на поле во вторник“. Вы должны были умирать на поле в пятницу, в Киеве!

Впрочем, пока есть шансы, я верю в успех сборной Франции. Думаю, такое мнение разделит со мной каждый, кто любит спорт и Францию. Да, статистика двуматчевых противостояний не сулит нам ничего хорошего после поражения в первом матче со счетом 0:2, но я сохраняю оптимизм. Почему, например, не может быть реальным вариант, когда Франция в первые 20 минут матча забьет первый гол, после перерыва удвоит счет, а затем выиграет по пенальти?», – рассуждает Лебеф на страницах французских СМИ.

19 листопада 2013 18:29