ТМ. Италия – Нигерия 2:2. Справедливая ничья в Лондоне

Росси (12), Дзаккерини (47) – Дайк (35), Амеоби (40).
Италия: Сиригу, Маджио, Паскуаль, Раноккия, Огбонна, Мотта (Диаманти, 53), Кандрева (Черчи, 65), Монтоливо (Пирло, 54), Дзаккерини (Поли, 76), Балотелли, Росси (Пароло, 53).
Нигерия: Эджиде (Эньема, 66), Обоабона, Игвокви, Квамб, Бенжамин, Оби Микель, Одуамади (Огочукву, 46), Дайк (Муса, 64), Онази, Мозес (Идейе, 76), Амеоби (Эменике, 65).
Предупреждения: Кандрева (20), Игвокви (58), Огочукву (81), Оби Микель (88).

График матчей сборной Нигерии удивляет. 16-го ноября «супер орлы» участвовали в стыковом матче за право попасть на чемпионат мира против сборной Эфиопии, а всего через два дня их ждала встреча против итальянской дружины. Впрочем, приоритетом у команды Стивена Кеши, конечно же, была игра с Эфиопией, которая завершилась победой сборной Нигерии со счетом 2:1. Этот успех позволил «супер орлам» получить путевку на чемпионат мира, между прочим, впервые с 1998 года!

Что же касается сборной Италии, то она несколько дней назад встречалась со сборной Германии. Встреча получилась не самой запоминающейся и завершилась со счетом 1:1. Стоит отметить, что в матче против Нигерии Чезаре Пранделли серьезно обновил состав. С первых минут появились такие игроки как Сиригу, Маджио, Паскуаль, Кандрева, а также Джузеппе Росси, который стал партнером для Марио Балотелли в атаке. Стивен Кеши также не преминул возможностью устроить ротацию состава.

Встреча началась стремительно! Уже на четвертой минуте Нигерия едва не вышла вперед. У Мозеса получился коварный удар со штрафного, и повезло итальянцам, что мяч пролетел мимо. Ответ от «скуадры адзурры» получился куда опаснее. На двенадцатой минуте Балотелли сделал прекрасный пас на Росси, который сумел забить свой первый гол в составе национальной сборной с 2011 года.

После пропущенного мяча сборная Нигерии сумела перехватить инициативу. Вообще африканцы совсем не чурались играть первым номером, несмотря на статус соперника. И на тридцать пятой минуте гостям удалось сравнять счет. Амеоби выполнил точную навесную подачу на Дайка, который отличным ударом головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Более того, всего через пять минут Нигерия и вовсе вышла вперед. Теперь уже Амеоби оказался на острие атаки, удачно сыграв на опережении.

Италии удалось отыграться в самом начале второго тайма. Дзаккерини вывели на ударную позицию, а игрок «Сандерленда» без видимых проблем сумел переиграть Эджиде. На фоне матча Италия – Германия этот поединок смотрелся крайне интересно. Было много моментов, опасных ударов, иногда вратарей выручал и каркас ворот.  Забить могли как те, так и другие, но, в итоге, встреча завершилась вничью, и этот исход, пожалуй, является самым справедливым.

18 листопада 2013 23:56