Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Лавесси принимал допинг и пропустит мундиаль?

Накануне чемпионата мира аргентинскую футбольную общественность взбудоражил скандал, связанный с местной сборной, который фактически на ровном месте раздули журналисты.
 
Во вторник на тренировочную базу аргентинской сборной пожаловали люди из антидопингового комитета ФИФА, дабы совершить традиционную проверку игроков накануне чемпионата мира.
 
Проверить они захотели Анхеля Ди Марию и Эзекеля Лавесси, однако ни одного, ни другого в тренировочном лагере не оказалось. И если Ди Мария отсутствовал по уважительной причине – еще не успел приехать из «Реала» из-за позднего окончания сезона, то отсутствие Лавесси вызвало вопросы.
 
Через два дня после этого аргентинские СМИ разразились заявлениями о том, что Лавесси принимал допинг и теперь ФИФА его накажет длительной дисквалификацией, которая, понятно, лишит его права сыграть на чемпионате мира.
 
Ясность в ситуацию попробовал внести секретарь сборной Хуан Карлос Креспи.
 
По его словам, он отпустил Лавесси и Ди Марию специальным разрешением, а прибытие делегации стало для всех сюрпризом. Креспи отметил, что представители ФИФА, ознакомившись с документами, объясняющими отсутствие футболистов, никаких претензий больше не имели, а резонанс дела назвал «общим заблуждением».

31 травня 2014 15:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42