Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЧМ-2014, группа F. Аргентина – Иран. Анонс

По материалам спортивных сайтов

Лучшая атака группы попытается взломать едва ли не лучшую защиту турнира, которая на отборе пропустила семь мячей в трех раундах и удержала свои ворота на замке в первом матче мундиаля.

Среда, 18 июня
Белу-Оризонти. Стадион «Минейран»
Начало – 19:00
Телетрансляция – «Футбол 2», «Первый национальный»
Статистика очных матчей: +0 =1 -0. Разница мячей: 1-1.
Последний матч между соперниками (19.06.2005): Иран – Аргентина 1:1 (спарринг)
Главный арбитр: Милорад Мазич (Сербия)

Сборная Аргентины в первом матче по большому счету не впечатлила. Первый гол забили сами себе боснийцы, и больше до свистка на перерыв острых моментов у ворот Беговича болельщики не увидели. Лишь небольшая расслабленность у боснийцев во втором тайме позволила Месси использовать свой едва ли не единственный шанс и удвоить преимущество. Пропустив на 84-й минуте гол от Ибишевича, Аргентина едва не сыграла вничью. Наверное, первый матч заставит аргентинцев сделать выводы и действовать острее в матче с Ираном.

Что касается иранцев, то команда Карлуша Кейруша сыграла в первую на мундиале ничью со сборной Нигерии. Правда, мяч сборная Ирана на первых минутах пропустила, но арбитр встречи его не засчитал. В целом же, несмотря на уверенные действия в защите, в нападении иранцы не показали ничего интересного, так что если у Кейруша нет «туза в рукаве», то отквитать пропущенный мяч сборной Аргентины, которых наверняка забьет едва ли не лучшая атака чемпионата мира-2014, будет очень непросто.

В своей истории две сборные встречались между собой лишь единожды. В товарищеском матче 1977 года команды забили по мячу, но так и не сумели определить сильнейшего.

Перед этой встречей случился весьма забавный эпизод: на тренировку сборной Аргентины во второй раз подряд пытался пробраться уроженец Бразилии Денис Андре Оливейра. В первый раз ему удалось это сделать – он выбежал на поле, упал на колени перед Месси и стал целовать ему ноги. В этот раз бразильского поклонника Лео арестовали полицейские. Пока неизвестно, отпустят ли его до матча его любимой Аргентины или нет.


Главным вопросом в преддверии матча против Ирана было состояние здоровья форварда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Двадцатишестилетний аргентинец получил повреждение еще в матче против сборной Боснии и Герцеговины. Прошедшее после той встречи время футболист тренировался по индивидуальной программе, избегая серьезных нагрузок на поврежденное бедро. При этом пока не известно, сумеет ли Серхио принять участие в поединке против сборной Ирана. Вполне вероятно, главный тренер команды примет решение относительно «Куна» непосредственно в день поединка.
 
В стане аргентинской сборной есть и по-настоящему хорошие новости: Анхель ди Мария уже тренируется в общей группе, и он сможет принять участие в матче против Ирана. Что же касается иранской сборной, то информации о травмированных игрока от нее не поступало.

Интересные факты

– Сборная Аргентины проиграла только один из последних 13 матчей в рамках группового турнира (+10=2);

– Иран выиграл только один из десяти своих матчей в истории чемпионатов мира (у США в 1998 году).

Ориентировочные составы:

Аргентина:
Ромеро, Рохо, Ф.Фернандес, Гарай, Гаго, Сабалета, Маскерано, Ди Мария, Месси, Игуаин, Агуэро.
Иран: Хагиги, Хейдари, Хайсафи, Хоссейни, Хоссейн Садеги, Некунам, Теймурян, Монтазери, Гучаннеджад, Дежага, Поолади.

21 червня 2014 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42