Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧМ-2014, группа F. Нигерия – Босния и Герцеговина. Анонс

Максим ПРОТОПОПОВ, для «Футбольного клуба»

Во втором туре группового этапа Нигерия и Босния и Герцеговина между собой выяснят, кто из них больше заслуживает продолжения борьбы на чемпионате мира.

Воскресенье, 22 июня
Куяба. Стадион «Арена Пантанал»
Начало – 01:00
Телетрансляция – «Футбол 2», ТРК «Украина»

Статистика очных матчей: ранее не встречались
Главный арбитр: Питер О`Лири (Новая Зеландия)

Группа «
F» – единственная группа на Копа до Мундо с ярко выраженным фаворитом. Ни Иран, ни Нигерия, ни тем более дебютант мировых первенств сборная Боснии и Герцеговины не могут поспорить с достижениями Аргентины. Тем не менее, именно дерзкий новичок в первом туре изрядно попортил нервы аргентинцам, оказав им достойное сопротивление. Забив в первом же своем матче на чемпионатах мира не кому-нибудь, а самим Лионелю Месси и Ко, команда Сафета Сушича готова и дальше писать историю своей сборной. И следующая ее цель, конечно же, первая победа, тем более что она существенно повысит шансы сине-желтых выйти в следующий раунд.

По словам боснийцев, уровень футбола, который они показали в игре против одного из главных фаворитов чемпионата, вселяет в них оптимизм и уверенность в собственных силах. «Если мы и дальше продолжим играть так же, как в матче с Аргентиной, мы точно сможем на что-то рассчитывать на этом чемпионате», – сказал плеймейкер сборной Боснии и Герцеговины Звездан Мисимович.

Впрочем, чтобы действительно чего-то добиться на дебютном для себя чемпионате мира, боснийцам сначала предстоит преодолеть нигерийский барьер. Не сумев обыграть Иран, нигерийские «суперорлы» во втором туре группового этапа вынуждены будут играть с боснийскими «драконами» только на победу, ведь в третьем туре им предстоит поединок с Аргентиной. И хоть «небесно-голубые» к тому времени, скорее всего, уже обеспечат себе выход из группы, в победу африканских бразильцев верится с трудом.

Вот и получается, что очередной ночной поединок на этот раз может преподнести любителям футбола настоящий подарок. Ведь с одной стороны по-футбольному «голодные» на свершения боснийцы вряд ли удовлетворятся ничейным результатом в этом матче, и скорее отдадут предпочтение атакующему футболу, принесшему им первое место в отборе на Копа до Мундо, чем осторожной игре от обороны.  А с другой стороны подопечные Стивена Кеши, показавшие в первом туре невзрачную игру в атаке, вынуждены будут на этот раз уделить гораздо больше внимания своим атакующим действиям, так как ничья, а тем более поражение, оставят им лишь призрачные шансы на попадание в плэй-офф.

Ориентировочные составы:
Нигерия:
Эньеама, Омеруо, Эмброуз, Ошанива, Микел, Онази, Обоабона, Азиз, Моузес, Эменике, Муса.

Босния: Бегович, Бешич, Спахич, Бичакчич, Лулич, Хайрович, Муйджа, Мисимович, Пьянич, Колаcинац, Джеко.

21 червня 2014 23:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42