ТМ. Испания – Боливия 2:0. Беспроигрышная серия продлена

Чемпионы мира и Европы в Севилье забили два безответных мяча в ворота боливийцев усилиями Фернандо Торреса и Андреса Иниесты.

Подопечные Висенте дель Боске открыли счет лишь на 51-й минуте, когда Торрес реализовал 11-метровый. Вышедший на замену Иниеста в концовке удвоил преимущество пиренейцев, которые продлили беспроигрышную серию в родных стенах до 32 матчей.

Сборная Испании играла без футболистов «Реала» и «Атлетико», которым был предоставлен отдых после финала Лиги чемпионов УЕФА. Однако «фурия роха» все равно завладела преимуществом со стартовым свистком. Впрочем, первый опасный момент испанцы создали лишь на исходе получаса – Сесар Аспиликуэта низом выстрелил издали и угодил в штангу. До перерыва блеснул мастерством вратарь сборной Боливии Ромель Киньонес, не позволивший отличиться Хуану Мате и Хави Мартинесу.

Торрес играл за национальную команду впервые с прошлогоднего Кубка Конфедераций в Бразилии, и ему удалось забить свой 37-й гол на международной арене. Луис Гутьеррес сфолил против Хави Мартинеса в своей штрафной, и нападающий «Челси» с «точки» пробил прямо по центру ворот – 1:0.

Затем хорошие возможности удвоить счет загубили Аспиликуэта и Серхио Бускетс. Иниеста напомнил партнерам, как надо реализовывать голевые моменты – хавбек «Барселоны» увенчал сольный проход неотразимым выстрелом рикошетом от стойки ворот. В концовке Бускетс попал в штангу, также отметим дебют в главной команде страны Андера Итурраспе и Жерара Делофе.

В воскресенье дель Боске огласит заявку на ЧМ-2014, а последний спарринг перед мундиалем испанцы проведут на следующих выходных в Вашингтоне против сборной Сальвадора.

31 травня 2014 10:42