Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЧМ-2014, группа G. Германия – Гана. Анонс

По материалам спортивных сайтов

Германия после триумфа в стартовом матче встретится с неудачником первого тура Ганой.

Среда, 18 июня
Форталеза. Стадион «Кастелан»
Начало – 22:00
Телетрансляция – «Футбол 1», ТРК «Украина»
Статистика очных матчей: +2 =0 -0. Разница мячей: 7-1.
Последний матч между соперниками (23.06.2010): Гана – Германия 0:1
Главный арбитр: Сандро Риччи (Бразилия).

Сборная Германии из всех фаворитов на турнире свой первый матч провела наиболее уверенно. Бундестим не оставила камня на камне от сборной Португалии, победив ее со счетом 4:0. Кто-то считает, что португальцев сломал пенальти на старте встречи, другие уверены, что удаление Пепе в концовке первого тайма. Но как бы то ни было, сборная Португалии была разгромлена, и именно этот факт останется в истории футбола.

Португалия считалась главным соперником сборной Германии в борьбе за первое место в группе, но нынешний чемпионат мира показывает, что делать какие-либо прогнозы просто бессмысленно. Сборные Ганы и США вполне могут преподнести сюрприз, учитывая, что и те, и другие обладают отличным подбором игроков. Но при всем многообразии результатов мундиаля поражение сборной Германии станет одной из самых громких сенсаций, учитывая, насколько уверенно подопечные Йоахима Лева смотрелись против грозной Португалии.

Йоги в той игре удивил своим выбором стартового состава. Во-первых, он воспользовался наработками Хосепа Гвардиолы и отправил в полузащиту Филиппа Лама. Во-вторых, в качестве единственного нападающего был выбран Томас Мюллер, а привычная многим связка нападающих Подольски-Клозе осталась в запасе. И, надо признать, подобное решение Лева оказалось более чем удачным – сборная Германии забила четыре мяча, и три их них на счету Томаса Мюллера.


Впрочем, далеко не все уверены в том, что подобная тактика будет работать всегда. В частности сомнения относительно позиции Мюллера выразил наставник лондонского «Челси» Жозе Моуринью: «Я бы хотел посмотреть на Мюллера против компактной защиты. Это стало бы хорошей проверкой для него. Португалия была слишком слаба. Есть целый ряд команд на чемпионате мира, который обороняются намного лучше. Он очень динамичный, и у него уникальный голевой инстинкт. Он находит место не поле, которые другие не замечают. Но я все равно думаю, что даже с Мюллером у сборной Германии нет настоящего форварда в команде».

Сборную Ганы считают едва ли не сильнейшей африканской сборной, но свой первый матч на чемпионате мира «черные звезды» проиграли сборной США. Интересно, что ганцы пропустили в начале матча и в концовке, что лишний раз говорит об отсутствии концентрации и дисциплины у большинства африканских сборных. При этом по ходу матча Гана атаковала чаще, и статистика говорит в ее пользу, но главный показатель, итоговый счет, зафиксировал победу сборной США 2:1.

Все внимание немецких болельщиков после игры с Португалии было приковано к состоянию здоровья защитника Бундестим Матса Хуммельса. Пожалуй, лучший игрок обороны сборной Германии, отметившийся еще и голом, получил травму бедра. Вот что говорит сам Матс о своем повреждении: «Возможно, эта травма заставит меня пропустить одну игру, а, быть может, и ни одной. Травма просто выглядит страшнее, чем она есть на самом деле. Место удара пока сильно перевязано, но все будет в порядке. Могло быть и хуже».
 
У сборной Ганы в центре внимания был Майкл Эссьен. Накануне игрок «Милана» пропустил тренировочный день. Полузащитник получил повреждение стопы в матче против сборной США. Но, как сообщает медицинский штаб сборной Ганы, Эссьен уже приступил к тренировкам в общей группе, и в матче против Германии опытный хавбек должен выйти с первых минут.

Интересные факты

– Родные братья Жером и Кевин-Принс Боатенги во второй раз за четыре года будут играть друг против друга на чемпионате мира.

– Германия проиграла всего один из последних 19 матчей на групповом этапе чемпионата мира (0:1 от Сербии на ЧМ-2010).

– Гана пропускала в пяти последних матчах чемпионата мира, правда, всего шесть голов в сумме.

– Германия лишь однажды проиграла африканской команде на чемпионате мира (1:2 от Алжира в 1982). Всего немцы шесть раз играли на мундиалях против африканцев и одержали четыре победы.

Ориентировочные составы:

Германия: Нойер – Мустафи, Мертезакер, Ж. Боатенг, Хеведес – Лам – Хедира, Т. Кроос – Озил, Гетце – Мюллер.
Гана: Квараси – Аффул, Бойе, Менса, Ассамоа – Эссьен, Мунтари – Атсу, А. Айю – К.-П. Боатенг – Гьян.

Травмированные: Хуммельс (Германия).

21 червня 2014 19:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42