Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Головко: «Остается вынести Коста-Рике чемпионские пояса»

Эксперт телеканалов «Футбол 1»/»Футбол 2» Александр Головко в эфире программы «Оле, Мундиаль» отметил, что сборная Коста-Рики обыграла Италию благодаря агрессивности и мотивации:

– Остается только вынести Коста-Рике чемпионские пояса. Обыграли Уругвай – бывших чемпионов мира, победили итальянцев. Если брать для примера бокс – то Коста-Рика имеет право на чемпионство.

Со стороны Италии была недооценка соперника, и, конечно, очень сильную игру продемонстрировали костариканцы. Они более агрессивно и организованно действовали, особенно это заметно было в обороне. Вчера Италия была академическая команда. Пирло сыграл прекрасно, как всегда, выдал около 90 передач, с минимальным браком.

Коста-Рика пытались высоко обороняться, что довольно опасно с учетом наличия в составе соперника Балотелли. Но своей активностью они не давали комбинировать в центре поля сборной Италии. Также за костариканцев сыграл фактор их тренера, он был невероятно эмоционально заряжен на этот матч.

Повторюсь, итальянцы недооценили соперника. Хотя и говорят, что было очень жарко. Да, встречались европейская и латиноамериканская команда, которая более привыкла к таким погодным условиям. Однако это звучит как оправдание. Коста-Рика вчера была сильнее, агрессивней и более мотивированной.

По поводу самого гола, Келини сначала чуть было не принес себе пенальти, а затем отпустил игрока, который и забил. В момент передачи он не находился рядом. Однако еще есть «диагональная подстраховка», когда левый защитник подстраховывает центрального, если мяч перелетает того. Но подстраховки не было.

21 червня 2014 19:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42