ТМ. Нидерланды – Гана 1:0. Все решает ван Перси

Робин ван Перси забил единственный гол в товарищеском матче между сборными Нидерландов и Ганы.

Вчера утром Луис ван Галь объявил список игроков голландской команды, которые поедут на чемпионат мира, а вечером проверил их в деле в спарринге с Ганой в Роттердаме.

Уже на пятой минуте Робин ван Перси, с которым ван Галь в скором времени будет работать на клубном уровне в «Манчестер Юнайтед», открыл счет, завершив атаку с участием Уэсли Снейдера и Арьена Роббена. Этот гол стал 43-м для ван Перси в составе национальной команды.

Роббен мог увеличить счет через семь минут, но не сумел толком попасть по мячу после передачи Дейли Блинда. Вингер мюнхенской «Баварии» упустил еще один шанс, когда его на ударную позицию вывел Дэрил Янмаат. В этом случае стоит отметить и удачную игру голкипера Ганы Адама Квараси.

В среду сборная Нидерландов проведет товарищескую встречу с Уэльсом, а 13 июня ее ждет первый поединок на чемпионате мира против Испании. Также в группе В с финалистами прошлого первенства планеты оказались Чили и Австралия.

1 червня 2014 12:48