Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2016/17. 16 тур. 26 листопада 2016. 14:00


Коркишко (25)

Андриевский (78)


Чорноморець
Одеса
2:1
Зирка
Кропивницкий

Билоног (3)

Состав Звіт Состав

Боровик
Азацкий
Мартыненко
Люлька
Смирнов
Данченко
Филимонов
(Хобленко, 71)
Третьяков
Калитвинцев
(Мусолитин, 85)
Татарков
(Андриевский, 58)
Коркишко

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Голы Дмитрия Коркишко и Александра Андриевского принесли полевую победу «морякам»

Оба коллектива были настроены исключительно на победу, поскольку задачу попадание в зону Лиги Европы никто не отменял. «Черноморец» накануне встречи пребывал на шестой строчке, а «Зирка» расположилась тремя ступеньками ниже.

Команда Александра Бабича подошла к субботней игре не в самом лучшем психологическом состоянии, поскольку в предыдущих пяти поединках не побеждала. В свою очередь кропивничане в предыдущем туре обыграли «Волынь» (2:0) после четырех поражений подряд.

«Моряки» с первых же минут взялись атаковать ворота соперника, однако гости довольно быстро охладили пыл хозяев. Уже на третьей минуте «Зирка» провела образцово-показательную контратаку, в результате которой Игорь Загальский выдал точный пас на набравшего ход Дмитрия Билонога, а последний вошел в штрафную и мастерски отправил мяч в сетку мимо Евгения Боровика.

Такой наглости от оппонента футболисты «Черноморца» явно не ожидали, поскольку довольно продолжительное время не могли прийти в себя и организовать что-то похожее на голевой момент. Лишь на 15-й минуте Олег Данченко решился на удар по воротам «Зирки», но и тот был откровенно неточен.

Подопечные Виктора Догадайло в свою очередь явно не собирались останавливаться на достигнутом. Больше всех доставлял хлопот защитникам и голкиперу одесситов поймавший кураж Билоног. Дмитрий не стеснялся брать игру на себя, часто обостряя ситуацию на подступах и в чужой штрафной своими действиями и ударами по воротам.

Тем не менее, хозяева все же медленно, но уверенно перебирали инициативу в свои руки. Уже в середине тайма начали звучать первые тревожные звоночки для «Зирки», а вскоре счет на табло стал равным. Это Максим Третьяков блестящим пасом вывел на свидание с голкипером Дмитрия Коркишко, который вышел победителем из дуэли.

Вдохновленный Коркишко чуть сразу же не сделал дубль, но после его эффектного удара со штрафного на пути мяча стала штанга. В целом одесситы постепенно довели свое преимущество до подавляющего. «Зирка» пыталась отвечать, но делала это нечасто. До перерыва запомнился лишь удар Билонога, с которым не без проблем справился Боровик.

Вторая половина встречи чуть не стала повторением начала матча. Вновь после длинного паса Билоног рвался к воротам «Черноморца», но в последний момент Данченко догнал оппонента и выбил у него мяч из под ног.

«Моряки» ответили очень быстро и лишь чудом не изменили счет на табло. После удара Мартыненко головой мяч угодил в перекладину, а затем Коркишко не хватило самой малости, чтобы затолкать мяч в сетку.

В общем, хозяева постепенно наращивали давление на ворота соперника. Особенно активны впереди были Коркишко и Калитвинцев, которые ни на секунду не давали расславиться защитникам «Зирки». Ближе к концу встречи подопечные Бабича все же были вознаграждены за волю к победе. Вышедший на замену Александр Андриевский после розыгрыша углового остался без опеки в штрафной и буквально вогнал мяч в сетку мощным ударом – 2:1!

Паст
Перейра
Баенко
Бацула
(Калинин, 83)
Ковалев
Щедрый
Лупашко
(Зубков, 75)
Загальский
(Мойя, 59)
Ситало
Билоног
А.Фаворов