Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2017/18. 22 тур. 3 березня 2018. 17:00


Коломоец (17)
Зубейко (45, автогол)


Ворскла
Полтава
2:1
Чорноморець
Одеса

Бамба (79)

Состав Звіт Состав

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Работники «Ворсклы» и стадиона им. Алексея Бутовского сделали все возможное, чтобы этот поединок состоялся. Несмотря на сложные погодные условия, им удалось расчистить и привести поле в порядок, хотя газон в итоге и оказался невероятно тяжелым для команд.

«Черноморец», казалось, быстрее приспособился к условиям, попробовав захватить инициативу и заставив потрудиться Богдана Шуста при розыгрыше «стандартов». Впрочем, на том одесситы и ограничились, тогда как «Ворскла» спокойно нивелировала потуги соперника, на которые ответила результативным выпадом.

Владислав Кулач с правого фланга прострелил на Юрия Коломойца и форвард технично подсек мяч над бросившимся на перехват Андреем Новаком. К сожалению, столкновения при этом избежать не удалось, и оба игрока вынуждены были просить замену еще до перерыва.

К чести «моряков», они не сникли и продолжили искать счастье у ворот хозяев. Однако, опять же, кроме как «стандартной опасности» предложить оппоненту им было нечем. Шуст выглядел безукоризненно при многочисленных подачах и прострелах, а защита ворсклян всегда готова была прийти на выручку своему киперу.

В таком ключе первая половина матча катилась к своему завершению, как подопечным Василия Сачко вновь удался голевой выпад имени Кулача. Владислав буквально скопировал свой предыдущий рейд, но на сей раз нашел передачей не партнера, а соперника в лице Евгения Зубейко, срезавшего мяч в сетку.

При таком преимуществе и при вконец раскисшем под заморосившим дождем газоне песенка парней Константина Фролова фактически была спета. Полтавчане не выпускали игру из-под своего контроля, и в нескольких эпизодах были близки к третьему голу.

Но, как это часто бывает, не реализовав свои шансы, ворскляне пропустили сами. Стандартное положение все же помогло одесситам. Правда, после его розыгрыша мяч дважды выбивался хозяевами и возвращался гостями к штрафной. Тем не менее, все завершилось для «моряков» успешно – Фуссени Бамба таки подловил отскок, точным ударом поразив нижний угол.

«Черноморец» расправил крылья, создал пару-тройку хороших моментов для спасения, однако во второй раз пробить полтавскую оборону им не хватило времени, да и силы к финальному свистку оказались на исходе.

Благодаря этой победе «Ворскла» закрепилась на третьей строчке таблицы, на четыре очка оторвавшись от «Зари», которая завтра сыграет с «Динамо». «Черноморец» остался предпоследним в трех пунктах над «Сталью».