Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Кубок Украины 2020/21. 21 квітня 2021. 16:00



Агробізнес
Волочиськ
0:3
Динамо
Київ

Леднев (45)

Беседин (67)

Буяльский (81)

Состав Звіт Состав

Артым
Курило
Слотюк
Юхимович
Бойчук
Романюк
Груша
(Семенюк, 62)
Косовский
(Ярмоленко, 82)
Н.Когут
И.Когут
(Семенец, 70)
Дудык
(Немтинов, 82)

Точный удар Леднева в концовке первого тайма и голы Беседина и Буяльского после перерыва вывели динамовцев Киева в финал Кубка Украины, который назначен на 13 мая.

Лидеру УПЛ пришлось целый тайм раскачивать оборону номинальных хозяев, не жалевших себя в каждом игровом эпизоде, но в конце концов пропустивших гол в раздевалку. А до того «Динамо» не реализовало с добрых полдесятка моментов у ворот Артыма.

Первые опасные ситуации возникали в его владениях в результате фланговых навесов гостей на Беседина и Родригеса, однако в завершающей стадии и тот, и другой действовали без должной концентрации и свои шансы упустили. Киперу даже не пришлось выручать партнеров.

Затем, где-то после 15-й минуты, «Агробизнес» приспособился к быстрой, но торопливой манере игры киевлян, и чуть отодвинул линию фронта ближе к центру поля. Правда, в результате «Динамо» едва не подловило соперника из первого дивизиона на попытке держать высокую линию обороны.

В середине тайма Миколенко здорово забросил мяч за шиворот защитникам на ход Беседину, который, выйдя один на один с Артымом, проиграл ему дуэль. Нападающий пробил довольно бесхитростно – низом, прямо в корпус вратаря.

Новая волна атак гостей накатила уже после 35-й минуты, и Шапаренко вполне мог открыть счет после передачи Тымчика, да попал в спину укрывавшегося от удара Цыганкова. Казалось, на перерыв команды так и уйдут с нулями на табло, но «Динамо» все же успело разыграть голевую комбинацию.

Перед входом в штрафную «Агробизнеса» Родригес и Леднев здорово раскатали двухходовку, и Богдан хлестким резаным ударом в противоход Артыму открыл счет. Наставнику хозяев Чижевскому предстояло хорошенько подумать, чем его подопечные могут удивить соперника, потому как голкипер бело-синих Бойко в первой половине участия в игре не принимал.

Из раздевалки тем не менее с более агрессивными намерениями вышли динамовцы, стремившиеся сразу забить и второй мяч. Моменты у ворот Артыма вновь пошли один за другим.

Шапаренко сначала не сумел пробить в створ со штрафного, а затем пробить принявшего на себя мяч защитника из пределов штрафной площадки. Тут же Беседин, открывшись на свободном пространстве, вывел на свидание с кипером Цыганкова – Виктор, однако, не смог перебросить мяч через Артыма, упустив вернейший шанс!

В середине тайма арбитр Козыряцкий усмотрел фол в штрафной «Агробизнеса» против Сироты, но подсказка Балакина на ВАРе уже было назначенный пенальти отменила. Что все равно не помешало «Динамо» упрочить свое преимущество. На 67-й минуте Беседин пробил из-за пределов штрафной в ближний нижний угол Артыма, застав его врасплох. Счет 2:0 окончательно расставил все акценты в этом матче, и хотя «Агробизнес» ершиться не перестал, играя без мяча, что-либо существенное противопоставить «Динамо» он уже не мог. А вот киевляне не раз прощали соперника, забивая в том числе из офсайда.

Зафиксировал же Козыряцкий в протоколе точный Буяльского, вышедшего в среду на замену – 3:0. Довольно легкая победа «Динамо» в преддверии важного матча с «Ингульцом» - уже в ближайшее воскресенье команда Мирчи Луческу может досрочно оформить чемпионский титул!


Бойко
Тымчик
(Караваев, 46)
Сирота
Попов
Миколенко
Цыганков
Шапаренко
(Шепелев, 66)
Леднев
(Буяльский, 66)
Сидорчук
Жерсон Родригес
(Сидклей, 66)
Беседин
(Супряга, 79)