Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

ЕВРО-2016 / Квалификация. Група C. 15 листопада 2014. 21:45



П.Македонія

0:2
Словаччина

Куцка (25)
Немец (38)

Состав Звіт Состав

Сборная Словакии отпраздновала четвертую кряду победу в отборочном цикле ЕВРО-2016, одолев на чужом поле БЮР Македонию. После успеха в Скопье у команды Яна Козака 12 очков и первое место в группе С.

Македонцы потерпели первое домашнее поражение в квалификации, хотя превзошли соперника по количеству ударов по воротам. Судьбу матча решили голы Юрая Куцки и Адама Немеца в первом тайме.

Первая возможность для взятия ворот представилась Мареку Гамшику, оформившему дубль в поединке третьего тура с Беларусью. Полузащитник «Наполи» не сумел воплотить в гол игровое преимущество гостей в дебюте матча, хотя уже на шестой минуте мог открывать счет. На его удар хозяева поля ответили выпадами Крсте Велкоски и Бесарта Абдурахими, но ни один из них не доставил серьеезных проблем Матушу Козачику.

Следующая возможность отличиться на 16-й минуте предоставилась Томашу Губочану после подачи Владимира Вайсса со штрафного. Защитники хозяев не сумели вынести мяч, однако футболист московского «Динамо» выстрелил над перекладиной. Вскоре здорово сыграл Козачик, отразивший удар Велкоски с дальней дистанции. Ну а затем подопечные Яна Козака вышли вперед. Вайсс сделал выверенный прострел с правой бровки, и Куцка с близкого расстояния переправил мяч в цель.

Еще до перерыва словаки сумели удвоить счет – первый мяч в текущем отборочном цикле забил Адам Немец. На 38-й минуте Мирослав Стох здорово прострелил от левого края, а 11-й номер гостей неотразимо пробил из пределов штрафной. Тут же команда Бошко Джуровски могла отквитать один мяч. Однако сперва Александар Трайковски со штрафного пробил в перекладину, а затем Козачик каким-то чудом парировал удар Арияна Адеми с близкого расстояния.

Перерыв явно пошел на пользу сборной БЮР Македонии, которая вышла на второй тайм с запредельным настроем. Почти сразу же едва не размочил счет Абдурахими, и словаки поняли, что сильно прижиматься к своим воротам не стоит.

В итоге лишь из-за мастерства вратаря Томе Пачовски гости не довели счет до крупного. Затем опять не повезло Трайковски, который со штрафного попал в штангу. Парой минут позже Трайковски мог отличиться уже с игры, но на его пути встал Козачик. В общем, это был не день сборной БЮР Македонии, позволившей словакам отпраздновать сухую победу.

МАКЕДОНИЯ – СЛОВАКИЯ – 0:2
Голы:
 Куцка (25), Немец (38).
Македония:
 Пачовски, Алиловски, Мойсов, Шиков, Ристовски, Демири (Давид Бабунски, 74), Адеми, Абдурахими, Трайковски, Стойков (Костовски, 46), К.Велкоски (Ивановски, 70).
Словакия: Козачик, Пекарик (Швенто, 46), Шкртел, Дюрица, Губочан, Вайсс (Дюриш, 78), Стох, Гамшик, Куцка (Кисс, 55), Печовски, Немец.
Предупреждения: Костовски (90+1) – Шкртел (73).