ЧМ-2014 / Финальный турнир / Предварительный этап. Група D. 14 червня 2014. 22:00

(Николас Лодейро, 61)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня на стадионе Кастелан в городе Форталеза сыграют команды Уругвая и Коста-Рики.

Несмотря на чрезвычайно сложную группу, сборная Коста-Рики не собирается быть мальчиками для битья.

Главным козырем костариканцев является форвард Джоэль Кэмпбелл. Этот футболист, если поймает кураж, может создать проблемы любой оборонительной линии.

Сборная Уругвая наверняка с первых минут постарается захватить территориальное преимущество и забить быстрый гол, поэтому костариканцам придется показать дисциплинированную игру в обороне.

У уругвайцев вероятно на поле появится Диего Форлан, который испытывал проблемы с желудком, но уже полноценно тренируется.

История личных встреч сборных Уругвая и Коста-Рики насчитывает восемь матчей. В шести случаях южноамериканская команда праздновала победу, а еще дважды была зафиксирована ничья.

Что касается потерь, то здесь, конечно, особое внимание приковано к Луису Суаресу, который не попал в стартовый состав команды на матч.

А вот Коста-Рика может использовать всех футболистов, заявленных на чемпионат мира.

Команды уже на поле, звучат национальные гимны стран!

1′

Матч начался!

3′

Футболисты обеих команд с первых минут демонстрируют, что настроены решительно. Сразу же стараются они идти вперед, не тратя времени на разведку.

6′

Уругвайцы контролируют мяч, но пройти к воротам соперника непросто, все перекрыто впереди.

9′

Чуть не начудили защитники сборной Коста-Рики в собственной штрафной. Не смогли они вдвоем разобраться, кто заберет мяч, чуть не подпустив к нему уругвайского форварда. На выручку пришел вовремя вышедший из ворот голкипер.

10′

Костариканцы провели несколько подряд атак, однако к опасности возле ворот соперника это не привело.

11′

Кавани получил мяч от Форлана, однако на тот момент он был уже в офсайде.

13′

Брайан Руис выиграл второй этаж в штрафной Уругвая, но пробил намного выше ворот.

16′

Годин поразил ворота соперника, однако оказалось, что пребывал в офсайде в момент удара футболист.

18′

После подачи Форлана мяч угодил в группу футболистов и отскочил к Кавани, который пробивал из пределов штрафной, но упал мяч у форварда с ноги и полетел очень неточно.

20′

Кемпбелл финтил на левом фланге атаки, однако в итоге мяч потерял.

22′

Жесткий стык в центральной части поля, пришлось арбитру успокаивать футболистов.

23′

Пенальти назначает арбитр в ворота Коста-Рики. Лугано завалили в штрафной!

24′

Кавани! Вратарь угадал угол полета мяча, однако не сумел выудить его под самой штангой - 1:0!

28′

Вот это пушка от Джэла Кэмпбелла!! С метров 40 зарядил игрок - в сантиметрах от стойки!

29′

Активизировалась Коста-Рика. Оказывается, умеет она тоже атаковать. Но насколько хватит этого запала?

31′

Джанкарло Гонсалес получил мяч на углу вратарской и пробил. В ворота не попал игрок, мяч свалился у него с ноги.

32′

Угловой довольно остро разыграли костариканцы, однако обошлось для голкипера Муслеры и его команды.

35′

Последние несколько минут мяч пребывает в центральной части поля. Без моментов пока.

37′

Кэмпбелл боролся за мяч в штрафной с Годином и Лугано, но дуэль проиграл.

40′

Форлан получил пас от Родригеса, однако замешкался с ударом и в итоге пробил несильно и неточно.

43′

Боланьос очень остро навесил в штрафную, где Муслера до мяча не дотянулся и на дальней стойке чуть не замкнули передачу.

44′

После удара Форлана мяч рикошетом от ноги защитника чуть не залетел за шиворот голкиперу. Тот продемонстрировал чудеса прыгучести, сумев перевести мяч на угловой.

45′ +1′

Перерыв!

Начало первого тайма прошло под диктовку сборной Уругвая, который в середине встречи заслужил право на пенальти за фол Лугано в штрафной. Удар с точки точно исполнил Кавани. Пропустив гол, Коста-Рика вспомнила об атаке и несколько раз даже была близка к успеху. Вторая половина встречи обещает быть не менее интереснее.

46′

Начался второй тайм!

49′

С вязкой борьбы начался второй тайм. Равная игра пока.

50′

Диего Лугано (Уругвай)

52′

Оскар Дуарте остался один в штрафной и пробил головой. Муслера среагировал.

52′

Уругвайцы ответили дальним выстрелом Кавани - неточно.

54′

Кэмпбелл!!! Самый активный игрок в составе сборной Коста-Рики получил мяч в штрафной, где ему никто не мешал, и расстрелял ворота Муслеры.

56′

Несомненно, нас ждет горячее продолжение битвы после того, как 21-летний Кэмпбелл сравнял счет.

57′

Вальтер Гаргано (Уругвай)

57′

Коста-Рика получила право на штрафной. До ворот далеко, так что будет навес в штрафную.

58′

Дуарте!!! Вот это поворот! Навес со штрафного на угол вратарской, где Оскар в прыжке головой пробивает в дальний угол мимо опешившего Муслеры - 2:1!

60′

Интересно, как в такой ситуации поведут себя уругвайцы. Камеры уже выхватывают разминающегося Луиса Суареса.

61′

Диего Форлан - Николас Лодейро (Уругвай)

62′

Вальтер Гаргано - Альваро Гонсалес (Уругвай)

62′

Оскар Табарес провел двойную замену в надежде внести нужные коррективы в игру своей команды.

65′

Ну дает сегодня Кэмпбелл! С дальней дистанции он пробил в очередной раз очень мощно - рядом с девяткой прошел мяч. А мог быть шедевр!

68′

Кавани откликнулся на длинную передачу Година, однако находился форвард в офсайде.

69′

Контратака Коста-Рики закончилась дальним ударом по воротам - выше.

70′

После розыгрыша углового Кавани пробивал очень опасно, но Кейлор Навас среагировал на удар, отбив мяч.

74′

В последние минуты уругвайцы идут большими силами вперед, что дает возможность костариканцам проводить контратаки.

75′

Ельцин Техеда - Хосе Мигел Куберо (Коста-Рика)

76′

Кристиан Родригес - Абель Эрнандес (Уругвай)

77′

Еще одного форварда кидает в бой Табарес. Посмотрим, что успеет за отведенное ему время талантливый нападающий.

78′

Эрнандес забежал в офсайд.

79′

Обреченно смотри со скамейки запасных на поле Луис Суарес. К сожалению, помочь своим партнерам он еще не готов.

80′

Фол в атаке у сборной Уругвая. Это, безусловно, на руку Коста-Рике.

81′

Мартин Касерес (Уругвай)

83′

Брайан Руис - Марко Урена (Коста-Рика)

84′

Урена!!! Не прошло и минуты, как Урена добился успеха. Вышел он по правому флангу на свидание с голкипером и запустил мимо него мяч в угол ворот - 3:1!!

87′

Похоже, Коста-Рики стала автором громкой сенсации на мундиале в Бразилии. Кто бы мог подумать, что за несколько минут до финального свистка она будет выигрывать, да еще и с таким счетом.

88′

После подачи с углового отличной на выходе играет вратарь костариканцев, выбивая мяч кулаками в поле.

88′

Кристиан Боланьос - Микаэль Баррантес (Коста-Рика)

90′

Кстати, эта победа для Коста-Рики - первая, добытая в матчах против Уругвая.

90′ +1′

Пять минут компенсирует арбитр.

90′ +3′

Уругвай продолжает атаковать, но безрезультатно.

90′ +3′

Тем временем, Коста-Рика получила право на угловой и совсем не спешит, разыграв его.