Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

ЕВРО-2016 / Квалификация. Група H. 9 вересня 2014. 19:00


Назаров (54)


Азербайджан

1:2
Болгарія

Мицански (14)
В.Христов (87)

Состав Звіт Состав

Сборная Болгарии бережнее отнеслась к своим голевым моментам и заработала три очка на старте квалификации ЕВРО-2016 благодаря победе над Азербайджаном.

• Команды обмениваются голами футболистов «Карлсруэ»

• Азербайджанцы создают в дебюте два опасных момента, но забивает болгарин Мицански

• Красивым ударом Назаров сравнивает счет после перерыва

• Под занавес встречи после подачи с углового забивает вышедший на замену Христов

• Следующие матчи: Болгария – Хорватия, Италия – Азербайджан (10 октября)

Сборная Азербайджана начала матч по-хозяйски активно и создала ряд опасных моментов. Прекрасные шансы поочередно упустили Уфук Будак, не реализовавший выход один на один, и Рауф Алиев, пробивший выше ворот. Гости же грамотно оборонялись и добились своего в результате контратаки. На 14-й минуте Георгий Илиев отпасовал на Илияна Мицански, и тот, воспользовавшись ошибкой защитников, классно переиграл вратаря Камрана Агаева.

В дальнейшем болгары действовали еще более осторожно, практически не давая азербайджанцам созидать. Отсутствие капитана Ивелина Попова и рядах других футболистов особо не сказывалось на игре гостей, и в середине тайма положение подопечных Берти Фогтса виделось плачевным. Под конец тайма азербайджанцы активизировались, но это ни к чему не привело.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев, которых гнали вперед 15 тысяч болельщиков. Фогтс бросил в бой скоростного и техничного вингера Араза Абдуллаева. Азербайджанцы со свежими силами пошли вперед и восстановили равенство на 54-й минуте. Мало заметному до этого Дмитрию Назарову удался красивый выстрел с дистанции.

После этого игра переместилась в центр поля, где ощущалось некоторое преимущество хозяев. Ближе к концу матча все больше пахло ничьей, но тут сказался более высокий класс гостей и удачная замена их рулевого Любослава Пенева.

На 87-й минуте после подачи с углового Венцилав Христов, заменивший Михаила Александрова, оказался совершенно один на дальней штанге и спокойно пробил головой. Попытки азербайджанцев уйти от поражения плодов не принесли, что существенно подрывает их шансы впервые пробиться в финальную стадию ЕВРО.

АЗЕРБАЙДЖАН – БОЛГАРИЯ – 1:2
Голы: Назаров (54) – Мицански (14), В.Христов (87).
Азербайджан: К.Агаев, Гараев, Шюкюров, Гусейнов, Р.Ф.Садыгов, Абышов (Гулиев, 74), Уфук Будак (Надиров, 90), Назаров, Джавадов (А.Абдуллаев, 46), Дадашов, Р.Алиев.
Болгария: Стоянов, Попов, Бодуров, Манолев, В.Минев, Г.Миланов, Гаджев, Дяков, Г.Илиев (Неделев, 74), М.Александров (В.Христов, 83), Мицански (Галабинов, 58).
Предупреждения: Абышов (23), Джавадов (35), А.Абдуллаев (90) – Гаджев (63).