(Фламур Кастрати, 83)
Хекуран Криезиу
(Эльбасан Рашани, 53)
Милет Рашица

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в албанском городе Шкодер номинальные хозяева Косово принимает сборную Украины. Косовары замыкают турнирную таблицу группы I с одним набранным очком, а сине-желтые продолжают борьбу за выход из группы, с 14-ю пунктами расположившись на 3-й строчке.

Украинцам для успешного завершения отборочной кампании важно выиграть поединки против Косово и Хорватии. Две виктории гарантируют сине-желтым второе место, а при определенных обстоятельствах – и первое.

Путевки на ЧМ-2018 получают победители девяти европейских групп, а восемь вторых команд из девяти выступят в плей-офф.

1′

Матч начался!

3′

Первая атака косоваров и чуть было не дошел мяч до игрока атаки в нашей штрафной. Не сумел принять мяч соперник.

4′

Сине-желтые взяли мяч под свой контроль. Не спешат доставлять его вперед, размеренно перепасовываются пока на подступах к штрафной.

7′

Рашица вел борьбу с Матвиенко на правом фланге, но выпустил мяч за пределы поля, а потом уже прострелил в штрафную.

8′

Украинцы больше контролируют мяч, однако пока что ничего опасного впереди создать не выходит.

9′

Упал в нашей штрафной Рашица, но откровенно рисовал пенальти игрок. Мог получить за такое и горчичник.

10′

Едва ли не впервые наши доставили мяч в штрафную соперника, однако ударом по воротам дело не закончилось, защитники выбили в поле.

13′

Рашица подавал на Муричи, однако Пятов прочитал и вовремя вышел из ворот, забрав мяч.

14′

Коноплянка прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил мощно, но чрезвычайно неточно.

15′

Целина прошел нескольких наших игроков и пробил низом из-за пределов штрафной. Пятов без проблем забрал мяч в руки.

15′

Сине-желтые отвечают выстрелом Коноплянки - Уйкани кулаками выбивает в поле.

17′

Кравец не успел на прострел Матвиенко в левого фланга. Мяч забрал голкипер.

18′

После навеса в левого фланга мяч от защитника в штрафной отскочил к Гармашу, однако Денис как следует пробить по воротам с нескольких метров не сумел.

18′

И снова Гармаш на острие. На сей раз он пробивал Головой, но блокировали защитники.

20′

Коноплянка слева разобрался с оппонентами и навешивал на Ярмоленко в центр штрафной. К сожалению слишком высокой оказалась передача, Андрей не дотянулся.

23′

Коноплянка в фирменном стиле сместился справа ближе к центру и пробил по воротам. Мяч угодил в штангу и отлетел на Кравца. Артем среагировал, однако задать правильное направление мячу не сумел - выше ворот...

26′

Матвиенко совершил эффектный прорыв в штрафную со стороны левого фланга и остро простреливал. Сразу двое наших футболистов не сумели замкнуть...

29′

Ярмоленко потерял мяч в центре поля, после чего соперник провел быструю контратаку, завершив ее ударом. К счастью, неточным.

30′

Идет дождь в Шкодере. Посему дальние удары по воротам приобретают сегодня повышенную важность.

31′

Коноплянка снова пробивал, и вновь голкипер на высоте.

35′

Большими силами защищаются соперники, поэтому чрезвычайно тяжело нашим ребятам впереди приходится.

41′

Сразу три игрока открывались под передачу Ярмоленко в штрафной, но ни к одному из них мяч не дошел.

42′

Сидорчук решился на дальний удар низом, видимо, надеясь на непредсказуемый отскок от мокрого газона, но такового не последовало и голкипер без проблем завладел мячом.

42′

Артем Кравец (Украина) В борьбе за мяч опасно сыграл ногой Артем. С Хорватией он не сыграет.

44′

Первый угловой в матче. Подали косовары, однако ничем опасным он не завершился.

45′ +1′

Хекуран Криезиу (Косово)

45′ +4′

Перерыв!

В первом тайме сборная Украины владела преимуществом, однако реализовать свои моменты не сумела. Во второй половине встречи необходимо прибавлять подопечным Андрея Шевченко, если они хотят добыть победу.

46′

Начался второй тайм!

46′

Артем Кравец - Марлос (Украина)

48′

Косовары и второй свой угловой подали безуспешно.

48′

Тем временем дождь значительно усилился. Выдержал бы дренаж такой ливень...

49′

После подачи со штрафного защитник выбил мяч прямо на ногу Коноплянке, который в касание пробил рядом со штангой.

53′

Технические неполадки со стороны транслятора.

55′

В параллельном матче Исландия выигрывает у Турции со счетом 3:0, а Хорватия играет по нулям с Финляндией.

55′

Возобновилась трансляция нашего поединка.

55′

Косовары успели провести замену.

56′

Хекуран Криезиу - Эльбасан Рашани (Косово)

56′

Иван Ордец (Украина) И Ордец следом за Кравцом пропускает следующий матч сборной.

58′

Ярмоленко оказался в положении вне игры.

60′

Пачарада! После навеса Ротаня с левого фланга Леарт головой отправил мяч в собственные ворота!

64′

Руслан Ротань - Тарас Степаненко (Украина)

67′

Ярмоленко точно навесил на открывшегося по центру ворот Гармаша, который пробил выше ворот. К тому же Денис нарушал правила.

70′

Ордец выбивает на угловой, но уже с левого фланга последует подача.

70′

Вторая попытка вышла более опасной. Но в итоге все завершилось благополучно для наших ребят.

71′

Ведат Муричи - Атдхе Нухиу (Косово)

72′

Коноплянка нанес мощнейший удар по воротам со штрафного, после чего голкипер кулаками выбил на угловой.

73′

У Коноплянки поехала опорная нога на мокром поле, в следствие чего не удалась подача хавбеку.

74′

Рашани слева ворвался в штрафную и пробивал низом. Пятов оказался на месте.

76′

Коноплянка с левого фланга подает прямо в руки голкиперу.

79′

Мокрый газон частенько становится причиной неточных передач в исполнении игроков обеих команд. Вот и сейчас подача Караваева пришлась за пределы поля из-за того, что у футболиста поехала опорная нога.

82′

Украинцы не спешат обострять игру, быстро расставаясь с мячом. Вместо этого они стараются больше перепасовываться, заставляя соперника работать преимущественно в отборе.

83′

Фол в нашей штрафной на Ордеце.

83′

Бесар Мусоли - Фламур Кастрати (Косово)

85′

Коноплянка получил мяч в штрафной от Ярмоленко, пытался перевести его на Гармаша, но в последний момент защитник выбил на угловой.

85′

Ордец пробивал по воротам, но вратарь был на чеку.

86′

Бесар Халими (Косово)

87′

Ярмоленко! Андрей оказался первым на мяче во вратарской и что есть мочи вогнал его под перекладину!