Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Лига Европы 2014/15 / Квалификация / 3-й отборочный раунд. Ответный матч. 7 серпня 2014. 19:00



Чорноморець
Одеса
0:0
РНК
Сплит
Состав Звіт Состав

Безотосный
Тейку
Слинкин
Сиваков
Зубейко
(Кабаев, 90)
К. Ковальчук
(Гречишкин, 89)
Аржанов
Гай
Диденко
(Назаренко, 83)
Шиндер
Фомин

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Упустив ряд прекрасных моментов, одесситы не смогли распечатать ворота соперников и завершили свое выступление в Лиге Европы.

Поражение 0:2 в Сплите, разумеется, очень сильно усложняло задачу команде Романа Григочука, которая в первом матче была не похожей сама на себя. А вот первые минуты встречи в Одессе мы увидели старый добрый «Черноморец» – быстрый, агрессивный, заряженный на борьбу. Вот только с точностью не сложилось – хоть плачь.

Уже к 12-й минуте одесситы могли сравнять счет по сумме двух матчей, но упустили просто невероятные моменты. Сначала мощнейший удар Аржанова не очень уверенно отразил вратарь, набегавший Сиваков добивал мяч с нескольких метров, но попал фактически прямо в голкипера. А затем после подачи с углового Гай продлил полет мяча на дальнюю штангу, а Тейку буквально с метра запустил «свечку» – мяч опустился на перекладину и ушел за лицевую линию!

Удивительно, но следующий опасный момент снова создал центральный защитник моряков – на 18-й минуте Тейку отлично пробил головой, но вратарь снова был на высоте. «Черноморец» пер вперед, давил по всему фронту и… пропустил контратаку. Белль ворвался в штрафную по левому краю и сильно пробил в ближний угол метров с девяти, но Безотосный парировал.

После такого резвого старта хозяева немного сбавили обороты, да и гости освоились, немного перестроились и уже не позволяли соперникам с такой легкостью создавать остроту. И все же у ворот «Сплита» постоянно ощущалось напряжение – это ощущение не пропало и после перерыва, ведь на первых минутах Диденко чуть не выскочил один на один с голкипером.

Вскоре высокий форвард не сумел как следует пробить головой с линии вратарской площади. Однако, с ходом матча, в действиях игроков Григорчука все больше просматривалась усталость (причем, замен не было до 83-й минуты), количество опасных моментов сократилось, а гости все чаще переводили игру на чужую половину поля.

На последней минуте основного времени Сиваков с нескольких метров расстреливал ворота «Сплита» головой, но Вукович снова выдал отменный сэйв. Гости ответили острой контрой, но Рог промахнулся. В итоге хорваты выстояли, а «Черноморец» сходит с дистанции уже после первого для себя раунда.

Вукович
Радотич
(Ибрикс, 82)
Глумац
Главина
Галович
Роце
(Эрцег, 71)
Видович
Дуймович
Рог
Белль
Билич
(Багарич, 82)