Мак
(Стох, 69)
Зрелак
(Дюриш, 82)

Добрый вечер всем болельщикам! В заключительном матче группы В1 сборная Украины играет на выезде со Словакией.

Команда Андрея Шевченко гарантировала себе место в Лиге A, но это ни в коем случае не расслабляет сине-желтых. Они намерены побороться за статус одного из двух лучших победителей Лиги В – на случай, если понадобится при жеребьевке "стыков" за путевку на ЕВРО-2020.

Поскольку над украинцами не довлеет груз турнирных задач, а несколько лидеров отстутствуют по разным причинам, Андрей Шевченко решил вызвать целый ряд молодых игроков.

Сегодня тренер сборной Украины будет экспериментировать. Так, впервые с сентября 2009 года голкипер Андрей Пятов не в основном составе сборной Украины в официальном матче - вместо него выходит Денис Бойко. Дебютирует в национальной команде центрфорвард Андрей Борячук. Вместо травмированного Андрея Ярмоленко появится Виктор Цыганков, а Марлоса заменяет Александр Зинченко.

1′

Матч стартовал!

3′

Очень агрессивно начали словаки. Гамшик с левого фланга навешивал в штрафную, где головой мяч зацепил Бурда, отдав тем самым передачу Бойко

3′

Украинцы через контроль мяча сбили высокий темп, навязываемый хозяевами

5′

Подопечные Павела Гапала жестко прессингуют, при возможности стремительно вырываясь вперед

5′

Ганцко левой бровкой пытался прорваться на оперативное пространство, но Бурда его завалил - все в пределах правил

6′

Руснак. Гамшик разыграл штрафной с полузащитником, который низом нанес коварный удар. Бойко не был готов к такому развитию событий

11′

После того, как Коноплянка не сумел доставить мяч с фланга в штрафную словаков, атаку украинцев поддержал Цыганков. Хавбек нанес дальний удар - неудачно получилось

12′

Хороший пас с центра на правый фланг задумал Малиновский. Сильновато ударил...

15′

Обрезался Малиновский на своей половине поля, чем мгновенно воспользовался Руснак, отдавший диагональ налево на Гамшика. Хавбек Наполи, оставшись без опеки, пальнул мимо ворот. Повезло, скажем откровенно, украинцам

15′

Вынужденная замена у сине-желтых. Кривцов уступает место Пластуну

18′

Дальний удар Зинченко по воротам - хавбек МанСити пытался забросить голкиперу за шиворот. Не удалось

21′

Снова опасно у ворот Бойко. Руснак на своем фланга бросил на ход Пекарику, который прострелил. Бурда головой вынес мяч подальше, но словаки продолжил атаку вторым темпом. Завершал ее хлестким ударом в район правой девятки Мак - мимо

22′

Зреляк

22′

Бурда (Украина) - за фол против Куцки

24′

Снова простили словаки сине-желтых... Ганцко с фланга забросил на ближнюю штангу на Зреляка, который с убойной позиции промазал.

25′

А тем временем у словаков, похоже, тоже будет замена. Куцка показывает, что не сможет продолжить игру. Им занимаются медики

27′

Куцка. Грегуш перед штрафной перевел правее на Куцку, который со всей мощи пальнул по воротам. Бойко не сумел должным образом остановить мяч

30′

Юрай Куцка - Матуш Беро (Словакия)

32′

Словаки дают украинцам разыгрывать мяч в середине поля, но не более. Подопечные Шевченко пока ничего не создали у ворот Дубравки

34′

Гамшик забросил на дальнюю штангу на Зреляка, тот не сумел найти партнера

36′

Что-то пытались соорудить украинцы в чужой штрафной, но Коноплянка не сумел прочитать пас Цыганкова

40′

Хозяева чуть сбавили давление, однако их контратакующие выпады все так же опасны

44′

Стоит признать, что не все ладится у сине-желтых с комбинационной игрой. Точности в передачах не хватает

45′

Опасно! Зреляк, выиграв борьбу у Пластуна, перевел на Беро, который с прекрасной позиции пробил выше ворот

45′ +2′

После диагонали Караваев принял мяч и пробил, но угол был слишком острым, чтобы потревожить как следует голкипера

45′ +3′

С линии штрафной решился на удар Малиновский - в руки Дубравке

45′ +3′

Свисток на перерыв. Есть время для украинцев, чтобы перевести дух

46′

Второй тайм

47′

Коноплянка! Красивый гол! Караваев протянул мяч по правому флангу и прострелил - хавбек Шальке с линии штрафной в касание отправил мяч в сетку

50′

Ян Грегуш (Словакия) - за срыв атаки и фол на Коноплянке

53′

Зреляк. Затяжная атака Словакии принесла ей плоды. Сперва в процесе развития событий Мак попал в ближнюю штангу. На подбирании оказался Руснак, после передачи которого нападающий, чего греха таить, красиво пяткой поразил цель

56′

Караваев не попал в створ

57′

Бойко опередил Ганцко при выходин один на один

61′

Редкий выпад украинцев был испорчен. Караваев сделал перехват и бросил на ход Борячуку, который в штрафной отдал на Коноплянку, но тот потерял момент

62′

Мак получил передачу справа от Руснака и с линии штрафной вогнал мяч в сетку

63′

Андрей Борячук - Виктор Коваленко (Украина)

64′

Превосходная сегодня реализация у словаков

64′

Евгений Коноплянка - Николай Шапаренко (Украина)

65′

Малиновский навесил - Степаненко головой пробил в руки Дубравке

69′

Шапаренко поддержал атаку и отдал левее на Зинченко, который после смещения пробил очень неточно

70′

Роберт Мак - Мирослав Стох (Словакия)

71′

Малиновский взял игру на себя и пошел в гущу соперников перед штрафной. Рисковано, но смело, хотя мяч потерян

73′

Цыганков в своем стиле сместился с фланга к вратарской и отдал на Коваленко, тот скинул назад на Степаненко. Полузащитник Шахтера имел пространство для маневра, пробив очень неточно

75′

Дубравка прервал длинный заброс Малиновского со штрафного

77′

Исходит справа активность от Цыганкова. Динамовец в этот раз нашел пасом Малиновского, чей удар получился немного неточным

80′

Горячо у ворот Словакии. Караваев прострелил во вратарскую, где мог пробивать Цыганков, но Виктор банально оказался в неудачной позиции, зацепив мяч коленом

81′

Малиновский катнул в центральную зону на Зинченко - его мощный удар пришелся в руки голкиперу

82′

Адам Зреляк - Михал Дюриш (Словакия)

85′

Вышедший на замену Дюриш чуть не довел счет до неприличного. К счастью для украинцев, мяч после его удара и рикошета от Матвиенко прошел над перекладиной

87′

Дюриш таки отправил мяч сетку, но уже после офсайда

87′

Степаненко (Украина) - за фол против Стоха

90′

Пластун (Украина)

90′ +2′

Гамшик исполнил штрафной удар - мяч выносят

90′ +3′

В попытке прервать контратаку Словакии Цыганков чуть не поразил свои ворота - перекладина