Харатин

Кочергин

Чеберко

Леонидас

Приветствуем вас в Запорожье, где луганская "Заря" и донецкий "Шахтер" разыграют путевку в 1/4 финала Кубка Украины-2017/18.

1′

Поехали!

9′

Пока что на поле ведется позиционная борьба, без обострений. Между тем, обе команды не смогли выставить на поле оптимальные составы. "Заря" потеряла Юри, не попал в заявку Силас, в запасе остался Харатин. У "Шахтера" же из-за повреждений даже не полетели в Запорожье Марлос и Бернард.

12′

Лунев (Заря). Открывает счет "Заря"! Громов отдает хорошую проникающую передачу, Лунев здорово открывается за спинами защитников и четко переигрывает Пятова в ситуации один на один.

19′

"Шахтер" мог сравнять счет: пока на поле лежал один из игроков "Зари", получивший повреждение, горняки провели быструю атаку, доставили левым флангом мяч в штрафную, но защитники хозяев заблокировали несколько попыток удара.

29′

Степаненко (Шахтер)

30′

После пропущенного гола "Шахтер" владеет подавляющим преимуществом. После одного из стандартов гости даже могли сравнять счет, но Хочолава пробил головой выше ворот.

35′

Феррейра (Шахтер)

36′

Игроки "Шахтера" нервничают, много спорят с арбитром, апеллируют к соперникам.

39′

Бабенко (Заря)

41′

Какая контратака "Зари"! После прострела Лунева Андриевский бил практически с 11 метров - пусть и в борьбе с Фредом - но в ворота не попал.

45′

Невероятный момент "Шахтера"! После быстрой атаки левым флангом мяч попадает на другой край штрафной, и Дентиньо бьет почти в упор, но кипер парирует...

45′ +1′

И тут же ответ хозяев - Громов выходит один на один, обыгрывает Пятова, бьет с острого угла, но Степаненко ценой повреждения выносит мяч из пустых ворот.

45′ +3′

Перерыв!

46′

Второй тайм начался!

51′

Гордиенко (Заря). Идеальная быстрая атака "Зари", в результате которой Караваев врывается в штрафную, простреливает почти от лицевой линии назад в район 11-метровой отметки, где Гордиенко сильным ударом от перекладины вгоняет мяч в сетку.

59′

Фред (Шахтер)

66′

Степаненко - Коваленко (Шахтер)

68′

После ошибки Лунина на выходе (вратарь посчитал, что против него фолили) Исмаили пробивал через себя, но не попал в ворота.

68′

Лунин (Заря)

71′

Дентиньо - Зубков (Шахтер)

72′

Феррейра (Шахтер). Классика от "Шахтера": Тайсон на Исмаили, тот простреливает в штрафную, где Феррейра удачно подставляет ногу и без помех отправляет мяч в ворота.

76′

Лунин парирует опаснейший удар Феррейры головой.

77′

Громов - Кочергин (Заря)

80′

Сухоцкий - Каменюка (Заря)

82′

Чечер (Заря). Ветеран "Зари" получает второе предупреждение и покидает поле.

85′

Бабенко - Харатин (Заря)

85′

Хочолава - Бланко-Лещук (Шахтер)

87′

Отличный шанс упускает Караваев, чей удар срикошетил от ноги защитника и полетел чуть выше ворот.

89′

Хозяева отбиваются изо всех сил...

90′ +1′

Феррейра (Шахтер). Не выдержали хозяева в меньшинстве - аргентинец забивает головой после подачи углового.

90′ +4′

Невероятный сейв Лунина после удара Тайсона!

Короткий перерыв перед овертаймом...

91′

Начали!

91′

Напомним, что "Заря" играет в меньшинстве...

95′

Опанасенко (Заря)

96′

Это фантастика! Что делает Лунин! Вратарь парирует удар Бланко-Лещука головой буквально с трех метров.

97′

"Заря" при каждой возможности пытается выбежать в контратаку большими силами - смело, но немного безрассудно...

99′

Коваленко (Шахтер). Как же не везет "Заре"... Зубков отдает хорошую проникающую передачу на Коваленко, который пытается прострелить, но мяч рикошетом от ноги Гордиенко по высокой траектории, от штанги, залетает в ворота.

105′ +1′

Еще один невероятный сейв Лунина после удара Зубкова.

105′ +1′

Первый тайм дополнительного времени завершен.

106′

Впереди еще 15 минут отличного футбола!

106′

Харатин (Заря). Вот это номер!!! Дважды подряд горняки играют небрежно перед своей штрафной (Пятов, Патрик, Ракицкий сыграли просто безобразно), и Харатин реализует выход один на один.

117′

Бланко-Лещук (Шахтер). Ну что ты будешь делать... Опять рикошетом от Гордиенко мяч влетает в ворота хозяев.