Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

ЕВРО-2016 / Квалификация. Група A. 9 вересня 2014. 21:45


Бедварссон (18)
Г.Сигурдссон (76)
Сигторссон (76)


Ісландія

3:0
Туреччина

Состав Звіт Состав

Сборная Исландии одержала крупную победу в стартовом поединке отборочной группы А ЕВРО-2016 – в Рейкьявике с крупным счетом были биты турки, доигрывавшие матч вдесятером.

Исландцы громят Турцию в первом туре квалификации ЕВРО-2016

На 18-й минуте Бедварссон открывает счет

Защитник гостей Топрак во втором тайме удаляется с поля за вторую желтую карточку

Еще по голу забивают Сигурдссон и Сигторссон

Следующие матчи: Латвия – Исландия, Турция – Чехия (10 октября)

В квалификации чемпионата мира-2014 сборная Исландии неожиданно добралась до стыковых матчей, где уступила Хорватии. Скандинавы решительно начали и отчетную встречу, тут же прижав соперника к воротам. Подопечные Ларса Лагербека бились за каждый мяч и без устали прессинговали гостей. Сборная Турции отсиживалась в обороне и на 14-й минуте чуть было не пропустила. Ари Скуласон вывел на удар Йона Бедварссона, который угодил в перекладину.

Спустя четыре минуты полузащитник «Викинга» все-таки добился своего. После подачи Гильфи Сигурдссона с углового ошибся на выходе вратарь Онур Кыврак, Бедварссон снова направил мяч в перекладину, но на сей раз снаряд рикошетом от нее оказался в сетке.

Во втором тайме сборная Турции заиграла чуть активнее, но все планы гостей разрушились на 59-й минуте, когда Эмер Топрак удостоился второго за вечер «горчичника». Турки продолжали идти вперед даже вдесятером, оставляя свободные зоны на своей половине поля. Этим не преминула воспользоваться сборная Исландии – на 76-й минуте цели достиг крученый удар Сигурдссона.

На этом исландцы не успокоились, и еще через минуту они довели дело до разгрома. Скуласон забросил мяч за спины турецким защитникам, а Сигторссон спокойно поразил цель к вящей радости местных любителей футбола.

ИСЛАНДИЯ – ТУРЦИЯ – 3:0
Голы:
Бедварссон (18), Г.Сигурдссон (76), Сигторссон (76).
Исландия: Хадльдорссон, Р.Сигурдссон, Б.Бьярнасон (Гисласон, 70), Г.Сигурдссон (Скуласон, 89), Арнасон, Гуннарссон, Э.Бьярнасон, Хадльфредссон, Бедварссон (Чартанссон, 90+2), А.Скуласон, Сигторссон.
Турция: Онур Кыврак, Гекхан Генюл, Эмер Топрак, Эрсан Гюлюм, Эмре Белезоглу, Сельчук Инан (Озан Туфан, 65), Арда Туран, Мехмет Топал (Хакан Чалханоглу, 76) Джанер Эркин, Олджан Адын (Мустафа Пектемек, 65), Бурак Йылмаз.
Предупреждения: А.Скуласон (36), Г.Сигурдссон (50) – Гекхан Генюл (44), Эмер Топрак (55), Арда Туран (60).
Удаление: Эмер Топрак (59, повторное предупреждение).

По материалам оф.сайта УЕФА