Вида
Беседин
Кадар

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Дубль Андрея Ярмоленко, а также голы Артема Беседина и Дениса Гармаша принесли уверенную победу киевлянам.

В предыдущем туре киевляне выдали отличный поединок против «Александрии», разгромив соперника на его поле со счетом 4:1. В середине недели «Динамо» в рамках 1/4 финала Кубка Украины минимально одолело «Нефтяник» (1:0).

«Олимпик» в свою очередь в минувшем туре потерял очки в Одессе, где разошелся нулевым миром с местным «Черноморцем». Подопечные Романа Санжара на пять очков отстают от призового третьего места, посему мотивации перед встречей с «Динамо» у них хватало с лихвой.

Место в воротах столичного клуба занял Максим Коваль, который играл также и в последней кубковой встрече. До этого Сергей Ребров делал ставку на Артура Рудько.

Хозяева не стали тратить времени на разведку, а сразу взялись за дело. Уже на четвертой минуте Сергей Сидорчук проверил реакцию Махарадзе ударом со своей половины поля, а на пятой к успеху близок был Денис Гармаш, после удара которого мяч просвистел рядом со штангой.

После активных первых минут наступило некое затишье, но ненадолго. Взяв паузу, динамовцы вновь принялись обострять ситуацию возле ворот соперника, который активными действиями в атаке похвастаться не мог. Лишь на 20-й минуте гости заставили вступить в игру Коваля, который без проблем забрал мяч.

Буквально в следующей же атаке игроки «Динамо» продемонстрировали оппоненту, как нужно реализовывать свои моменты. Николай Морозюк выверенной передачей с фланга нашел в штрафной голову Артема Беседина, который точным ударом открыл счет.

Примечательно, что подопечные Реброва совершенно не собирались останавливаться на достигнутом и довольно скоро развили свой успех. Андрей Ярмоленко получил мяч по центру ворот и без раздумий нанес удар из-за пределов штрафной. Махарадзе оказался не готов, выпустив мяч из рук в сетку.

Донетчане до перерыва так и не сумели отойти от шока, но и киевляне больше не забивали. Тем не менее, в начале второго тайма счет на табло вновь изменился. Это Денис Гармаш отлично ускорился по центру, открывшись под пас от Сидорчука, вошел в штрафную и запустил мяч мимо голкипера. Кстати, это гол стал уже третьим для Дениса в последних трех поединках.

Финальную точку поставил Ярмоленко, и сделал это весьма эффектно. Андрей получил мяч от Беседина, ворвался в штрафную, обыграл защитника, затем вратаря и отправил мяч в сетку. У «Олимпика» за весь второй тайм можно вспомнить лишь удар Мохи, который в эффектном прыжке парировал Коваль. В итоге – увереннейшая победа команды Сергея Реброва.