Лига Европы 2019/20 / Квалификация. Раунд плей-офф. Первый матч. 22 серпня 2019. 22:00

Феррейра

Добрый вечер! Сегодня на стадионе "Корнелья-Эль Прат" в Барселоне местный "Эспаньол" принимает луганскую "Зарю" в рамках отборочного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Седьмой клуб Испании против четвертого клуба Украины по итогам предыдущего сезона. На кону в этой дуэли - путевка в групповую стадию.

Матч стартовал!

20' - Марк Рока (выходит) - А. Итурраспе (уходит) (Эспаньол). Первая замена - вынужденная. Хавбек хозяев травмировал плечо в столкновении с Громовым.

21' - Феррейра (Эспаньол). Экс-забивала Шахтера грубо въехал в опорную Абу-Ханны

24' - Абу-Ханна (Заря). Теперь уже немецкий защитник награждается горчичником за фол на Феррейре. Баш на баш

38' - Кочергин (Заря)!!! В ходе контратаки Громов прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, Кабаев грамотно скинул пяткой чуть назад и набежавший Кочергин вогнал мяч в левый от голкипера нижний угол

45+4' - Громов (Заря)

Свисток на перерыв

Немного статистики. Эспаньол - Заря. Удары - 5:3 (в створ - 1:1, мимо - 2:2, блокированные - 2:0), угловые - 2:1, офсайды - 0:4, угловые - 2:8, владение мячом - 58%:42%.

Начался второй тайм!

46' - Виктор Санчес (выходит) - Дидак Вила (уходит) (Эспаньол)

51' - Перекладина спасает ворота Зари после удара Ву, замыкавшего подачу с углового от правого флажка

58' - Феррейра (Эспаньол). Оставленный в одиночестве аргентинец после удара Ву и небольшого рикошета вколачивает мяч головой в сетку с близкого расстояния

63' - Юрченко (выходит) - Лунев (уходит) (Заря)

71' - Варгас (выходит) - Пуадо (уходит) (Эспаньол)

Арбитр назначает пенальти в ворота Зари за игру рукой Михайличенко в своей штрафной

76' - Гранеро (Эспаньол). Шевченко отражает удар экс-игрока Реала!!! Выстрел получился не в угол, и кипер прекрасно среагировал. А уж Тымчик оказался первым на мяче и разрядил ситуацию. У нас по-прежнему ничья.

79' - Хави Лопес (Эспаньол). Дардер подачей с левого фланга нашел своего капитана на дальнем углу вратарской. Тот, остановив мяч, фактически расстрелял нашего голкипера

81' - Варгас (Эспаньол). Аргентинец в ходе контратаки получил мяч в левой части штрафной, качнул Тымчика и обводящим ударом поразмл дальний верхний угол

80' - Белый (выходит) - Абу-Ханна (уходит) (Заря)

90+1' - Арвеладзе (выходит) - Иванисеня (уходит) (Заря)

Звучит финальный свисток. Шанс исправить положение и оправдать свое прозвище мужики Зари получат через неделю, 29 августа, в Запорожье.