Бабенко
Караваев
(Мемешев, 61)
Кулач

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня молодежная сборная Украины проведет в Черкассах очень важный поединок - в первом матче плей-офф раунда она принимает грозную Германию.

Под руководством экс-форварда сборной ФРГ Хорста Хрубеша немцы без поражений прошли текущую квалификацию. В групповом раунде отборочного цикла Германия набрала 20 очков из 24 возможных, опередив ближайшего преследователя (Румынию) на восемь очков.

Лучшим бомбардиром команды на этом этапе стал почти двухметровый форвард «Ингольштадта» Филипп Хофманн (6 мячей), по четыре гола забили полузащитник «Майнца» Йонас Хофманн и нападающий «Хоффенхайма» Кевин Фолланд, который провел всего четыре матча, после чего успел дебютировать в национальной сборной.

Что касается нашей «молодежки», то на поединки против немецких сверстников Сергей Ковалец вызвал 24 футболиста. Практически все они в понедельник начали тренировочную работу, которая проходила на стадионе имени Виктора Банникова. В четверг украинская делегация прибыла в Черкассы.

Как и предполагалось, не поможет Украине в первом противостоянии с немцами Владимир Костевич, прибывший в сборную с повреждением. Но к ответному матчу защитник львовских «Карпат» должен быть в строю. Кроме того, не может рассчитывать Ковалец на Ивана Ордеца, Сергея Болбата и Филиппа Будковского, которых Михаил Фоменко пригласил в национальную сборную.

Украинская «молодежка» прежде трижды добиралась до «стыков», в то время как для немецкой команды это будет шестое участие в матчах, где разыгрывается путевка в финальный турнир. Отметим, что сине-желтые проиграли все свои домашние матчи, но в итоге, как и немцы, лишь раз не смогли преодолеть стадию плей-офф.

Звучат национальные гимны

1′

Первый тайм стартовал!

2′

Живенько команды начали - обе включают активный прессинг

3′

Рыжук прервал передачу в штрафную

4′

Ляйтнер протянул мяч с центра к штрафной и отдал налево на Филиппа Хофманна, который низом пробил на дальнюю штангу - очень неточно

4′

Гайс подает угловой - мяч выбит

7′

Калитвинцев навесил - Кулач замкнул на левую штангу, но чуть-чуть неточно.

9′

Ого!! Калитвинцев получил мяч справа и нанес мощный удар с линии штрафной - мимо, но как же натянуты нервы, ведь мог быть гол))

10′

Гайс исполнил стандартный удар - Фолланд не попал в створ

12′

А Малиновский хорошо накрутил нескольких соперников возле их вратарской, правда с завершением не сложилось

14′

Тер Стеген поймал мяч после навеса

15′

Молодец Коваль! В результате контратаки Мали получил передачу на ход справа и в касание пробил низом, но наш Максим среагировал

17′

Ух ты! Караваев в падении через себя сумел пробить - кипер поймал мяч после отскока от газона

19′

Немцы стараются долго не засиживаться на своей половине, сразу выбегают вперед

22′

Гайс пробил со штрафного - мяч по дуге обошел стенку, но Коваль демонстрирует мастерство

23′

Хайнц грубо обошелся с Кулачем - тот аж вылетел за пределы поля

25′

Гости уже некоторое время не покидают нашу половину - в основном бороздят наш левый фланг

30′

Коваль ошибается при выходе после углового

32′

Неплях не позволил Хоффману выйти один на один

33′

Повезло нам - снова ошибся Коваль, мяч задержался в нашей штрафной, но был выбит

34′

Ой-ой! За спину немцам забросили мяч, который едва не оказался у неприкрытого Кулача. Могло выйти свидание с кипером...

35′

Филипп Хофманн. Ляйтнер прострелил слева из под ноги Насонова - на дальней штанге Пыско позволил двухметровому форварду расстрелять ворота Коваля

41′

Совершили несколько вылазок украинцы - в последней из них Малиновский навешывал на Кулача, которому не удалось повторить фокус Караваева, то есть пробить через себя

42′

Калитвинцев

42′

Малиновский наносит удар по воротам - мимо

44′

Кстати, как оказалось - голевую передачу на Филиппа Хофманна отдал его однофамилец Йонас Хофманн

45′

Калитвинцев пробил со штрафного - Фолланд дарит нам угловой

45′ +1′

Калитвинцев уже навесил от флажка - Кулач едва не нанес прицельный удар

45′ +1′

На этом первый тайм заканчивается

46′

Второй тайм начался

46′

Нойок (выходит) - Пыско (уходит) (Украина)

47′

Майер (выходит) - Малли (уходит) (Германия)

51′

Украинцы продолжают наседать на чужие ворота с целью отыграться. Вот Калитвинцев ускорился на левом фланге и пробил - неточно

55′

Теперь Фолланд слева простреливает - наши выбивают мяч

56′

Малышев (Украина) - за грубую игру против Гайса

58′

Комбинация немцев завершилась ударом Гайса низом с угла штрафной - Коваль без труда справился с ним

61′

Фолланд. Кевин реализовал контратаку - отозвался на передачу Майера из глубины, обыграл Непляха с голкипером и закатил мяч в ворота

62′

Мемешев (выходит) - Караваев (уходит) (Украина)

64′

Киммих (выходит) - Ф. Хофманн (уходит) (Германия)

65′

Буяльский (выходит) - Малиновский (уходит) (Украина)

68′

Команды таранят оборону друг друга, но у немцев это выходит острее

72′

Гости заметно добавили после отдыха - у них все четко, быстро и надежно. Плюс хладнокровие, чего нашим не хватает

73′

Майер ворвался в штрафную слева, однако его прострел заблокировали

73′

Гайс

74′

Решил сам бить Насонов после потери Кулачем мяча - несильно

75′

Калитвинцев из-за пределов штрафной закрутил на ближнюю штангу - тер Стеген все сделал правильно

78′

Как ни горько это констатировать, немцы уже вряд ли упустят свое. По крайней мере, действия украинцев стали скучней

79′

Йонас Хофманн. Майер слева спокойно обыграл Нойка и прострелил - Йонасу не составило труда вогнать мяч в сетку

81′

Фолланд забивает четвертый после паса Корба - на наше счастье, был зафиксирован офсайд

82′

Удар Кулача оказался неточным

83′

Йонас Хофманн был близок к дублю, но простил украинцев, пробив рядом со штангой

84′

Дааа, совсем расклеилась Украина под конец

84′

Биттенкур (выходит) - Й. Хофманн (уходит) (Германия)

86′

Вышедший на замену Биттенкур пролетел по правой бровке, но прострел совершить не сумел

87′

Буяльский с Кулачем пытались что-то соорудить возле штрафной, однако ничего не получилось