Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2013/14. 6 тур. 19 серпня 2013. 19:00


Шиков (55)


Волинь
Луцьк
1:1
Карпати
Львів

Гладкий (84)

Состав Звіт Состав

Недилько
Шиков
Симинин
Шершун
Немчанинов
(Леандро, 46)
Кинаш
Скоба
Бикфалви
Бабатунде
(Карасюк, 89)
Мемешев
Бабырь
(Задерецкий, 58)

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

В заключительном матче 6-го тура гости сравняли счет благодаря удаче Александра Гладкого, забившего на 84-й минуте.

Оба аутсайдера подошли к этому противостоянию в не самом добром расположении духа. Львовяне в предыдущих трех матчах набрали всего одно очко, их соперники – и того хуже. Естественно, каждая из команд рассчитывала выжать из понедельничной встречи максимум, который позволил бы одним махом подскочить в турнирной таблице на 4-5 позиций.

Первый момент создали подопечные Александра Севидова, прочувствовавшие слабое место обороны «Волыни» – ее левый фланг, за который отвечал когда-то выступавший за юношескую сборную Украины Дмитрий Немчанинов. Дважды убегал от него бойкий вингер Денис Васин, но оба раза от экс-одессита отворачивалась удача. Сначала превосходную реакцию продемонстрировал Виталий Недилько, а последующему сильному удару хавбека не хватило точности.

И все же опаснее до перерыва атаковали хозяева. Особенно активным выглядело трио Ярослав Кинаш – Эрик Бикфалви – Михель Бабатунде. В первые полчаса все эти исполнители имели по крайней мере по шансу, чтобы отличиться, вот только ни одна из попыток результативной не оказалась. Так, нигерийский новичок волынян метров с 10-ти зарядил по небесам, с коварным «парашютом» румына справился голкипер Роман Пидкивка, а после прицельного удара украинского полузащитника мяч просвистел в каких-то десяти-пятнадцати сантиметрах от стойки.

Несмотря на постоянные, с надрывом, подсказки Виталия Кварцяного, ощущалось, что ход матча куда больше удовлетворяет его, нежели его оппонента. План Севидова явно не работал, и не дожидаясь окончания первой половины, тренер снял с игры одного из своих лидеров – Младена Бартуловича. Возможно, дело было в недостаточной активности расположившегося на левом фланге балканца?

Второй тайм «Карпаты» начали поинтереснее, и, когда стало казаться, что игра переходит под их контроль, хозяева забили. Редван Мемешев подал угловой, «зелено-белым» сразу разрядить ситуацию не удалось, и после нескольких неудачных попыток протолкнуть мяч за линию удача улыбнулась луцкому капитану Ванче Шикову. Напрасно львовяне накинулись на арбитра, требуя отменить гол (по их уверениям, голкипер был атакован в пределах собственной вратарской) – результатом этих наскоков стали горчичники для Подковки и Александра Гладкого. 

Далее были замены и попытки гостей если не вырвать победу, то хотя бы спасти очко. Однако даже со всей своей внешней подвижностью организовать и довести до удара хотя бы пару-тройку опасных вылазок «Карпаты» не сумели. Можно вспомнить плотный, но не точный дальний выстрел в исполнении Игоря Тищенко, неплохой проход Вадима Страшкевича правой бровкой и потенциально острый прострел, прерванный вездесущим Шиковым, однако все это были моменты, созданные за счет индивидуальных действий футболистов.

Впрочем, в конце концов именно мастерство отдельных игроков и позволило команде Севидова восстановить равновесие. Страшкевич исполнил штрафной, от правой бровки закрутив мяч на дальнюю штангу, где выпрыгнувший выше всех Александр Гладкий головой эффектно направил его в сетку.

В оставшееся время «Волынь» едва не совершила маленький спортивный подвиг, но молодой Дмитрий Задерецкий не совладал с нервами, получив удобный пас от Бабатунде. В итоге ничья – ни вам, ни нам.

Подковка
Пашаев
Пластун
Балажиц
Голодюк
(Страшкевич, 58)
Ткачук
(Бохашвили, 70)
Тищенко
Бартулович
(Зенев, 32)
Федорчук
Васин
Гладкий