Гармаш
Вербич
(Цитаишвили, 86)
Беседин

Добро пожаловать на "Днепр-Арену", где в финале Кубка Украины сезона-2017/18 сойдутся гранды отечественного футбола киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер"

Команды на поле. Звучит Гимн Украины

1′

Матч начался!

3′

Стартового взрыва не случилось. "Динамо", получив мяч, неспешно катает его на своей половине поля без прессинга со стороны горняков

4′

Однако первая же вылазка к воротам Андрея Пятова привела к перспективному штрафному. Последовал навес от Цыганкова, на который выбежал Алан Патрик и разрядил ситуацию

5′

Гармаш жестко встретил Фреда и уже получил устное предупреждение от Юрия Можаровского

6′

А вот и первый полумомент. Навес со штрафного головой замыкал Исмаили, но выполнил "скидку" прямо в руки Денису Бойко

7′

Прижал "Шахтер" соперника. Первый корнер у горняков. Марлос вновь нашел Исмаили, но тому пробить точно было очень тяжело

9′

Степаненко в оборотке сбивает Цыганкова. Бурда замыкает навес и отправляет мяч в сетку, но... боковой арбитр фиксирует офсайд у защитника "Динамо"

11′

В отличие от донетчан, киевляне, наоборот, используют высокий прессинг, что едва не привело к опасной ситуации после ошибки при передаче Пятова

12′

В ответ Кадар ошибся у своих владений и лишь неточность Алана Патрика и рикошет спасли динамовцев от неприятностей

12′

Угловой у "Шахтера" не задался, как и при повторной атаке - на высоте номинальные хозяева

13′

Марлос накрутил позвонки Кедзере в штрафной, отпасовал на Бутко, но удар Богдана защитники заблокировали

15′

Киевлянам удалось успокоить игру. Теперь они пытаются завязать комбинацию

17′

Наблюдаем череду ошибок при передачах в середине поля, что приводит к частым потерям мяча обеими сторонами

20′

Небольшая инициатива теперь у "Динамо", но без особой остроты впереди

21′

Бурда классно сыграл, оттеснив корпусом Феррейру, которого партнеры пытались вывести на свидание с Бойко

23′

Между тем на газоне оказался Исмаили, над которым колдовали эскулапы. Все в в порядке с бразильцем и он возвращается на поле

25′

Все спокойно на "Днепр-Аренах". В некоторых эпизодах футболисты даже позволяют себе пешком идти с мячом

26′

Гармаш выиграл единоборство у Алана Патрика, который упал и держится за бок. Впрочем, фола со стороны динамовца не было, что хорошо видел и Можаровский

28′

Степаненко под давление делает передачу за... лицевую. Все пути перекрыты

29′

Беседин (Динамо). За отмашку в верховой борьбе со Степаненко

30′

Опасно! Исмаили обокрал Кензеру и пробил с острого угла - Бойко правильно выбрал позицию и парировал удар!

30′

После углового киевляне отбились, как погасили и еще две атакующие волны, последовавшие за этим

31′

Трехминутка за "Шахтером", который изрядно напряг "Динамо" в обороне

33′

Фред (Шахтер). Теперь бразилец отмахнулся от напрыгнувшего на него Беседина

33′

При этом штрафной у горняков. Ракицкий решился на дальний удар - в "молоко"

36′

Алан Патрик совершил попытку "выстрелить" из-за пределов штрафной, но угодил в... Марлоса

37′

Опасный ответ от "Динамо". Вербич толком не попал по мячу и соответственно в створ после подачи справа

40′

Перспективную атаку разогнали номинальные хозяева, но завершающая передача Кендзеры на Вербича оказалась сильной и мяч ушел в аут

41′

Беседин низом пробил - рядом со штангой при полном контроле со стороны Пятова

42′

Исмаили навесил слева на Феррейру, аргентинец пробивал из-под защитника и мяч пошел "черпачком" за ворота

45′

После ошибки Фреда в центре поля киевляне убежали в контратаку, Шапаренко взял инициативу на себя, однако дал "залп" выше ворот

45′ +1′

Две минуты компенсирует Можаровский

45′ +2′

А "Шахтер" едва не забивает!!! Степаненко ворвался в штрафную, получил передачу слева и сам прострелил - мяч срезался и попал в штангу, отскочил в Бойко, после чего покатился в ворота, но кипер "Динамо" успел накрыть его на линии!!!

45′ +3′

Перерыв

Первая половине хоть и прошла без большого количества моментов, но держала зрителей в напряжении. "Шахтер" прогнозируемо больше владел мячом, "Динамо" же действовало с акцентом на оборону и пыталось организовывать быстрый выход в атаку. По голевым эпизодам горняки впереди - 2:0, однако счет остается ничейным. Отдыхаем и ждем продолжение кубкового "класико"

46′

Второй тайм начался

46′

Без замен продолжат команды

48′

Феррейра! Фактически в первой же атаке забивает "Шахтер". Бутко на дальнюю штангу вырезал передачу, которую в падении ногой замкнул аргентинец!

50′

Киевлянам придется теперь открываться, что сулит потенциальной опасностью в тылах, где наверняка станет больше раздолья для атак горняков

52′

Кадар блокирует удар головой Феррейры после навеса Исмаили

53′

Мяч у "Шахтера". Номинальные хозяева же пока испытывают проблемы при организации атак, греша частыми ошибками в передачах

55′

Шепелев простреливал - угловой. Цыганков навесил на дальний край штрафной, оттуда пошла еще одна подача, но Кадар при этом залез в офсайд

56′

Вновь пытался обострить Шепелев. На сей раз перебросил Цыганкова, набегавшего к воротам с противоположного фланга

57′

Беседин убегает на свидание с Пятовым и проигрывает киперу дуэль!

57′

При розыгрыше корнера динамовцы фолят в атаке

58′

Супершанс не использовал Беседин. Форвард сумел избежать положения вне игры, однако вовремя из ворот выдвинулся голкипер, перекрыв угол обстрела

60′

А теперь мяч неожиданно отскочил к Алану Патрику в центре динамовской штрафной, но Кендзера успел выставить ногу, приняв удар на себя

61′

Фред обокрал Вербича и заработал в борьбе с динамовцем опасный "стандарт"...

61′

Ракицкий! Ярослав решается на прямой удар метров с 30-ти, мяч срикошетил об "стенку" и попал под опорную ногу вратарю, который переложиться уже не сумел!

63′

Шепелев - Мбокани (Динамо)

63′

Кендзера (Динамо). За грубый фол против Тайсона

65′

Алан Патрик - Коваленко (Шахтер)

65′

Алан Патрик покидает поле держась за бедро...

68′

Мбокани зацепился, обыгрался с Вербичем, но потерял мяч, что едва не стоило его команде опасного контрвыпада соперника. Бурда подстраховал партнеров

68′

Шепелев (Динамо). За фол против Фреда

69′

Ракицкий вновь возле мяча. Снова рикошет - на этот раз угловой

70′

Марлос подавал, но Вербич выиграл верховую борьбу у оппонентов

72′

Ракицкий нарушает правила на Беседине. "Стандартный" шанс у киевлян

73′

Цыганков навешивал в штрафную, но прямо в руки Пятову, на которого вдобавок налетел Мбокани

75′

Вербич ворвался в штрафную по левому краю в штрафной и пробил в ближний угол - Пятов в падении ногой парировал!

76′

Разыграв корнер и подобрав мяч после выноса киевляне вновь довели дело до удара, но Цыганков не попал в створ!

76′

Феррейра - Кайоде (Шахтер)

78′

Ракицкий недозволенным приемом останавливает Мбокани. Цыганков на подаче, а Фред переводит мяч за лицевую

78′

На этот раз Тайсон разряжает ситуацию

80′

Тайсон едва не ушел от Бурды, но защитник в последний момент успел зацепить мяч

80′

Розыгрыш углового привел к тому, что Гармаш дал по ногам Степаненко

80′

Гармаш (Динамо)

81′

Марлос нацеленной передачей нашел голову Кайоде, однако джокер Фонсеки пробил рядом со штангой!

82′

Цыганков в ответ накрутил четырех опекунов, отдал на Кендзеру, тот - на Мбокани, но конголезец с разворота зарядил в сторону от ворот!

83′

Степаненко (Шахтер). За срыв атаки

86′

Мбокани выиграл "воздух" у защитника после навеса слева, однако точно пробить нападающему все же не хватило пространства

86′

Вербич - Циташвили (Динамо)

87′

Александр Хацкевич дает шанс понюхать пороху официального сражения полузащитнику-дебютанту

89′

Бутко травмировался, а на поле тем временем летят файеры...

90′

Бутко - Хочолава (Шахтер)

90′

Четыре минуты компенсирует Можаровский

90′ +2′

"Шахтер" грамотно убивает время, контролируя мяч возле ворот соперника, вынуждая того выбивать за лицевую