Александр Зинченко
Виктор Цыганков
Роман Яремчук
(Артем Кравец, 67)

Сегодня сборная Украины проведет свой третий поединок в рамках отбора Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко, которые в предыдущих матчах набрали 4 очка, на "Арене Львов" примут Сербию.

Сборная Сербии — один из самых удобных соперников сине-желтых в истории. Три матча — три наших победы с общим счетом 5:0. Правда, все три состоялись в товарищеских играх или в неофициальном международном турнире.

Сегодняшний поединок во Львове наша команда проведет в желтом комплекте формы. Интересно, что два стартовых матча турнира с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1) команда Шевченко тоже проводила в желтой форме.

Наши соперники сыграют в красном.

Прозвучали гимны стран и команды уже готовы к поединку

1′

Матч стартовал. С центра поля начинают гости

3′

Первая атака сине-желтых завершается ударом Коноплянки, который блокирует защитник

4′

В продолжении атаки Малиновский отдавал передачу к лицевой, но никто из партнеров не успел к мячу

6′

После размашистой атаки хозяев защитник выбивает мяч на угловой после навеса Миколенко

7′

После подачи Александар Прийович первым оказывается на мяче и выбивает его головой

7′

Еще одна атака подопечных Шевченко завершается ударом Зинченко из-за пределов штрафной - после рикошета от соперника мяч идет на угловой

9′

После розыгрыша корнера Цыганков взял игру на себя, обыграл оппонента и выполнил острый прострел в штрафную. После нескольких рикошетов мяч попал к Зинченко, который сразу пробивает, но попадает в Яремчука

10′

Выдержав натиск хозяев, гости провели свою атаку. После удара Тадича Матвиенко головой выбил мяч точно на ногу Прийовичу, который опасно пробил впритирку со штангой

12′

Цыганков и Зинченко быстро разогнали контратаку сине-желтых после прекрасной игры в подкате от Караваева. Цыганков сместился с фланга в центр и пробил - чуть выше перекладины

14′

Степаненко позволил вблизи собственной штрафной обокрасть себя сопернику, но подстраховали партнеры, которые разрядили обстановку

16′

И снова опасно у ворот Пятова. После дальнего заброса на ударной позиции оказывается Прийович, но Миколенко доработал и в подкате заблокировал удар соперника

16′

После подачи Тадича с углового Пятов кулаками выносит мяч из собственной штрафной

18′

Коноплянка прошел флангом, сместился в центр и пробил мимо дальней штанги

20′

Миколенко у лицевой прерывает прострел Гачиновича, который перспективно проходил по флангу

22′

Степаненко отрабатывает в обороне, прерывая проход Йовича в нашей штрафной

22′

Никола Миленкович (Сербия). В верховой борьбе Яремчук зарабатывает для соперника предупреждение

23′

Малиновский со штрафного не очень удачно пробивает - соперники выносят мяч из штрафной

26′

Сине-желтые проводят быструю атаку - Марко Дмитрович справляется с ударом Коноплянки, а добивание Яремчука головой пришлось в руки голкипера

26′

Виктор Цыганков (Украина). Малиновский отправил мяч на фланг Караваеву, который точно отдал на динамовца. Виктор опережает оппонента и в касание отправил мяч под дальнюю штангу

28′

Виктор Цыганков (Украина). И тут же Виктор ударом с дальней дистанции удваивает преимущество своей команды. А отправил в прорыв игрока "Динамо" Яремчук, который поборолся и отобрал мяч у соперника в середине поля

31′

И тут же сине-желтые создают еще один голевой момент. Зинченко протянул мяч и отдал на свободного Коноплянку, который с выгодной дистанции решил пробивать в ближний угол, но не попал

32′

Урош Спайич (Сербия)

34′

Зинченко великолепно перевел мяч на фланг Цыганкову, который прошел и нанес опасный удар - голкипер отбивает, но Караваев на добивании пробивает мимо створ

36′

Цыганков после передачи Караваева прошел флангом и откатил мяч назад под удар Зинченко - Александр отправил мяч выше ворот

37′

Малиновский дотянул мяч до штрафной гостей, накрутил нескольких соперников, но вот удар полузащитника блокирует Коларов

41′

После обрезки защитника гостей мяч оказался у Малиновского на линии штрафной, но тот затянул с ударом и в итоге соперники разрядили обстановку у своих ворот

44′

Третий угловой у ворот Пятова завершается неточным ударом Уроша Спайича

45′ +2′

Свисток на перерыв

Сборная Украины владела большим преимуществом в первые 45 минут. Хозяева гораздо чаще били по воротам и создали больше голевых моментов, которые завершились двумя забитыми мячами. Виктор Цыганков сделал дубль двумя роскошными ударами в течение всего двух минут.

46′

Второй тайм начался

46′

У нас пока без замен

46′

Евгений Коноплянка (Украина). Вот так начало второго тайма! Малиновский нашел передачей на фланге Евгения, который сместился в центр и точно пробил в дальний угол!

49′

Цыганков мог оформлять хет-трик и снимать все вопросы в этом матче, но Виктор не сумел с близкого расстояния замкнуть фланговый прострел Коноплянки

50′

Еще одна перспективная контратака хозяев завершается небрежной передачей Яремчука на Коноплянку, которую перехватил защитник

53′

Александар Прийович - Александар Митрович (Сербия)

54′

Первая замена у сборной Сербии - усилит атаку гостей форвард "Фулхэма" Александар Митрович

57′

Отличная атака сине-желтых завершилась переводом на Караваева, который пробивал из штрафной соперника, но попал в защитника

57′

В ответной атаке Александар Митрович в борьбе с Кривцовым нанес первый удар сербов в створ ворот Пятова, который накрыл мяч

59′

Роман Яремчук (Украина). Малиновский перевел направление атаки на правый фланг, где Караваев приблизился к лицевой и прострелил в штрафную. Цыганков до мяча не дотянулся, а вот Яремчук оказался в нужном месте и ударом в касание отправил мяч впритирку со штангой

60′

Адем Ляйич - Любомир Фейса (Сербия)

66′

Подопечные Шевченко держат нити игры в своих руках. Сейчас сине-желтые отдали инициативу гостям, при этом при возможности подолгу контролируют мяч

67′

А вот и первая замена от Шевченко

67′

Роман Яремчук - Артем Кравец (Украина). Кравец меняет Яремчука, который забил свой дебютный гол за сборную

70′

Степаненко оказался на газоне. Нужна медицинская помощь полузащитнику

72′

Лука Йович - Дарко Лазович (Сербия)

72′

Тарас Степаненко - Владимир Шепелев (Украина). Не стал рисковать Шевченко здоровьем Степаненко, который, похоже, был готов продолжить поединок, и выпустил в опорную зону полузащитника "Динамо"

75′

Евгений Коноплянка (Украина). Коноплянка оформляет дубль в своем фирменном стиле - смещение в центр и точный удар под дальнюю штангу!

76′

Евгений Коноплянка - Виктор Коваленко (Украина). Тут же автора последнего гола под аплодисменты "Арены Львов" меняет Коваленко

82′

Тадич оказался с мячом в штрафной Пятова, но обыграть Шепелева не сумел - динамовец не позволил сопернику нанести удар, чисто выбив мяч из-под ноги игрока "Аякса"

85′

Доигрывают уже поединок команды. Украинцы контролируют мяч, но без особого продвижения к воротам соперника.

86′

Коваленко обострил игру передачей на ход Кравцу, тот пытался протолкнуть мяч под голкипером, но Дмитрович выручил команду