Лига Европы 2019/20 / Плей-офф. 1/16 финала. Оветный матч. 27 лютого 2020. 22:00

(Вінісіус, 79).

Сегодня станет известно, кто из пары «Бенфика» – «Шахтер» (первый матч – 2:1 в пользу горняков) выйдет в 1/8 финала Лиги Европы. Вашему вниманию – текстовая ОНЛАЙН-трансляция событий лиссабонского матча матча в режиме протокольных данных.

1′

Матч начался

9′

Пицци (Бенфика) открывает счет в матче обводящим ударом из левой части штрафной.

12′

Мораэс (Шахтер)

36′

Рубен Диаш (Бенфика). После навеса от угловой отметки Рубен Диаш продавил Матвиенко и нанес неотразимый удар головой.

45′

Перерыв

47′

Рафа Силва (Бенфика) отличился точным ударом из правой части штрафной после ошибки обороны горняков

49′

Степаненко (Шахтер). Быстрый ответ горняков - Степаненко точно бьет головой после навеса с углового

50′

Рафа Силва (Бенфика)

61′

Марлос - Тете (Шахтер)

67′

Шикиньо - Сеферович (Бенфика)

71′

Алан Патрик (Шахтер) сравнял счет эффектным ударом из центра штрафной после прострела Исмаили и удачного для горняков рикошета от защитника хозяев.

78′

Диего Соуза - Винисиус (Бенфика)

79′

Пицци - Жота (Бенфика)

83′

Тайсон (Шахтер)

87′

Тайсон - Коноплянка (Шахтер)

87′

Коноплянка (Шахтер)

90′ +1′

Алан Патрик - Хочолава (Шахтер)

90′ +4′

Звучит финальный свисток. По итогам двух матчей Шахтер проходит в следующий раунд (общ.счет 5:4)