Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2017/18. 24 тур. 18 березня 2018. 17:00


Исмаили (26)
Марлос (45+3)
Фред (67)


Шахтар
Донецьк
3:0
Маріуполь
Маріуполь
Состав Звіт Состав

Пятов
Бутко
Хочолава
Ракицкий
Исмаили
Фред
Степаненко
(Дентиньо, 70)
Марлос
(Зубков, 82)
Патрик
Тайсон
Феррейра
(Коваленко, 86).

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Накануне харьковского матча из лагеря ФК «Мариуполь» раздавались смелые заявления на тему «мы можем отобрать очки у «Шахтера». Свежо предание, да верится с трудом. Всем прекрасно известно, что подобное может произойти только в том случае, если «Шахтеру» очки совсем уж не нужны. Независимо от того, разрешено участвовать в матче игрокам, арендованным «Мариуполем» у «Шахтера», или не разрешено.

А сейчас горнякам потери противопоказаны. Так что развитие событий в этом поединке было легко предсказуемым, и в исходе встречи никто не сомневался. Оставалось только узнать, сколько на этот раз мячей горняки отгрузят своим младшим одноклассникам, и кто именно забьет?

Итак, для любителей статистики отмечаем некоторые подробности:

26 мин. Исмаили открывает счет мощным ударом метров с 13-ти в ближний угол, где вроде бы находится Худжамов. Ассист – в активе Бутко, после передачи которого мяч беспрепятственно проследовал практически через всю штрафную гостей.

45+3 мин. Марлос стартует в районе угла штрафной, его встречает Неплях, за ним стоят еще трое игроков «Мариуполя», но они даже и не думают страховать, пассивно наблюдая за тем, как их товарищ остается не у дел, а седовласый бразилец закручивает мяч в дальний угол.   

67 мин. Оборона «Мариуполя» панически рассыпается, как карточный домик. Марлосу не удается пробить Худжамова с близкого расстояния после проникающего паса Тайсона, но Феррейра выигрывает подбор и отдает чуть правей под удар Фреду, который вкатывает мяч в ворота.

На этом ФК «Шахтер» и успокоился. Традиционная норма голов для матчей этого сезона против ФК «Мариуполь» была выполнена. Если же брать все матчи этих команд в чемпионатах Украины, то «Шахтер» одержал 34-ю победу при трех ничьих и разнице мячей 98:25!

И еще. В сегодняшнем матче игроки «Мариуполя» не получили ни одной желтой карточки. И кто там собирался отбирать очки?..   

Худжамов
Насонов
Яворский
Белый
Дава
Демири
(Быков, 80)
Тищенко
Дедечко
Мишнев
Неплях
Диденко
(Авагимян, 69)