Лига чемпионов 2017/18 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи. 6 березня 2018. 21:45

Каземиро (80)

Криштиану Роналду продлил свою результативную серию в этом розыгрыше – на его счету голы в каждом из восьми матчей текущего турнира – и помог «Реалу» добыть общую победу над «ПСЖ» со счетом 5:2, а вместе с ней путевку в четвертьфинал.

По материалам оф.сайта УЕФА

Ведя в счете после первого матча 3:1, «Реал» очень уверенно и спокойно провел первый тайм на «Парк-де-Пренс». До перерыва Кейлор Навас лишь раз серьезно вступил в игру, парировав удар Килиана Мбаппе.»Реал» вышел вперед на 51-й минуте – Лукас Васкес навесил поперек штрафной на Роналду, который забил в девятом матче Лиги чемпионов подряд и повторил рекорд Рууда ван Нистелроя.

Удаление Марко Верратти с двумя желтыми карточками перевело шансы «ПСЖ» на выход в четвертьфинал в разряд теоретических, хотя хозяева усилиями Эдинсона Кавани сумели сравнять счет даже в меньшинстве. Последнее слово, правда, все равно осталось за мадридцами – Каземиро прервал вынос Адриена Рабьо и не без доли удачи переправил мяч в сетку.

Ключевой игрок: Лукас Васкес («Реал»)
Зидан удивил, выпустив Васкеса в «основе» вместо Бейла, но в итоге молодой испанец выдал игру топ-уровня. Возможно, это не самый яркий игрок, но он снова показал, почему при французском тренере выходит на поле чаще, чем кто-либо другой.

Мнения репортеров
Крис Берк, «ПСЖ»: Кампания, начинавшаяся так радужно и подарившая столько голов, завершается для «ПСЖ» уже традиционным вылетом в противостоянии с одним из европейских грандов. Конечно, парижанам не повезло с первого места в группе попасть на «Реал», а потом и потерять Неймара из-за травмы. Но нужно признать, что они снова не смогли проявить характер. Это поражение наверняка будет иметь серьезные последствия для тренера команды Уная Эмери...

Джозеф Уокер, «Реал»: Зидан выпустил свою команду сделать свое дело – и она сделала это. Гости не давали играть соперникам, как делали это и в первом матче, а затем использовали свои шансы. Французский тренер показывает свою способность принимать правильные решения в самые важные моменты – сегодня он снова это доказал. Никто явно не захочет встречаться с таким «Реалом» в четвертьфинале.

Ключевая статистика
• Роналду забил во всех восьми матчах текущей Лиги чемпионов
• Роналду повторил рекорд Рууда ван Нистелроя, отличившись в девяти матчах Лиги чемпионов подряд
• Все четыре гола в Лиге чемпионов Каземиро забил в плей-офф
• Это лишь второе поражение «ПСЖ» в последних 47 домашних матчах в еврокубках
• Бензема стал 11-м игроком «Реала», который провел не менее ста матчей в Лиге чемпионов