Сьогодні 25 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2016/17. 10 тур. 2 жовтня 2016. 19:30


Сидорчук (19)

Цыганков (57)


Динамо
Київ
2:0
Зирка
Кропивницкий
Состав Звіт Состав

Рудько
Морозюк
Хачериди
Вида
Макаренко
Корзун
Сидорчук
Гармаш
(Рыбалка, 76)
Цыганков
(Гонсалес, 75)
Ярмоленко
Гладкий
(Мораэс, 83)

Тарас САВЧУК, «Футбольный клуб» (из Киева)

Не встретив достойного сопротивления, киевляне вернули себе второе место в таблице.

Словно продолжая поединок с турецким «Бешикташем», подопечные Сергея Реброва прибрали к ногам инициативу в домашней встрече с «Зиркой». Еще до перерыва киевляне создали достаточно верных моментов, чтобы довести счет до крупного. Правда, реализовали всего один.

Активный Денис Гармаш заработал штрафной на левом фланге, после подачи мяч отскочил к Виктору Цыганкову, а уже после его удара – срикошетил прямо в ноги Сергею Сидорчуку. Тому оставалось найти свободный угол в воротах Евгения Паста.

Все трое динамовцев во многом определяли лицо игры своей команды. Плюс – Андрей Ярмоленко. Его передача на Гармаша уже на шестой минуте была голевой по сути своей, но Паст не дал себя переиграть. Кипер «Зирки» еще не однажды становился непреодолимой преградой для оппонентов, когда защитники были уже «отыграны». Самым, пожалуй, примечательным моментом стал тот, в котором Паст выиграл дуэль один в один у Цыганкова.

Юный хавбек «Динамо», безусловно, окрыленный доверием тренеров «Динамо» и вызовом в сборную, был одним из лучших на поле. Оказываясь на острие атаки, он мог поразить ворота как минимум трижды. Помехой становились вратарь, защитник и... неточность в завершающем действии. Правда, без своего гола он с поля все же не ушел, нанеся завершающий штрих в ситуации с очередным впечатляющим соло Ярмоленко.

Прыть Цыганкова и его партнеров порой откровенно ставила в тупик игроков «Зирки». Весьма показательным был момент на 43-й минуте, когда розыгрыш штрафного могли завершать сразу четверо (!) динамовцев. Выше других выпрыгнул Евгений Хачериди, но пробил неудачно. Он же, кстати, минут за десять до конца встречи пытался поразить цель ударом через себя! Характерно.

Ни до, ни после гола Цыганкова картина событий на поле не менялась: игра шла в одном направлении, и вопрос был лишь в том, сколько именно мячей окажется за спиной Паста. От третьего на 72-й минуте спасла штанга – остроумный розыгрыш штрафного завершал Гармаш, которого классным пасом нашел Ярмоленко.

Увлекшись массированным наступлением, хозяева пропустили контратаку, которую каким-то чудом не завершил голом Артем Ситало. Справедливости ради – на подобный бонус гости не наиграли.

Паст
Баенко
Перрейра
Кучеренко
Бацула
Айтор
Борха
(Фаворов, 70)
Зубков
(Загальский, 62)
Щедрый
(Кочура, 30)
Ситало
Мойя