Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2016/17. 17 тур. 26 березня 2017. 15:00



Олімпік
Донецьк
0:0
Карпати
Львів
Состав Звіт Состав

Махарадзе
Гришко
Эмерсон
Немчанинов
Гошкодеря
(Брикнер, 88)
Олийник
(Гринь, 60)
Богданов
Цымбалюк
Моха
Шестаков
Матяж
(Сергийчук, 79)

Перенесенный матч 17-го тура против «Карпат» «Олимпик» проводил в Черкассах. Как и в предыдущем матче против «Шахтера», Роман Сандар не мог рассчитывать на всех основных игроков. Из-за дисквалификации вне заявки на игру остался лучший бомбардир донецкой команды Антон Поступаленко, а повреждения помешали сыграть Темуру Парцвании и Виталию Федориву. Зато вернулись в состав Андрей Богданов и Моха, а Сергей Гринь оказался в запасе.

«Карпаты» приехали в Черкассы без четырех «железных» игроков основы, однако состав выглядел слаженным. Правда, пришлось отказаться от «домашней» схемы, перейдя на более прозаичнее вариант с четырьмя защитниками. Место в старте получил и Максим Грисьо, который имел два неплохих момента огорчить хозяев, но после столкновения с Боровиком, его пришлось заменить на Гуцуляка.

Начало матча обе команды потратили на то, чтобы приспособиться к непростому газону стадиона «Центральный». Комбинировать было очень тяжело, поэтому и «Олимпик», и «Карпаты» старались использовать фланги, а в центре поля было много борьбы.

Команда Санжара больше владела мячом, использовала активность Шестакова на фланге, дончане лучше действовали в середине, выигрывали больше борьбы и старались создавать давление на ворота Боровика. Хозяевам удавалось зарабатывать опасные стандарты, которые, впрочем, не принесли результат – с одним ударом справился Боровик, а выстрел Матяжа пришелся в стенку.

А самым острым моментом у ворот Боровика до перерыва стал проход Мохи и Немчанинова по своему флангу. Дмитрий выполнил прострел, но Матяж немного не успел замкнуть передачу. На эту атаку «Карпаты» ответили своей и были близки к тому, чтобы открыть счет – Грисьо убежал от защитников, но переиграть Махарадзе не сумел.

Во втором тайме «Олимпик» продолжил действовать более активно. Издали мощно ударил Богданов – выше ворот. Аналогично выстрелил Моха, предварительно обыграв нескольких защитников львовян. А самый интересный момент был у Гошкодери, который после серии отскоков сгруппировался и нанес удар в падении через себя – Боровик спас свою команду.

«Карпаты» также старались отвечать своими моментами, но Махарадзе не приходилось вступать в игру. Нестеров пробил мимо ворот после скидки Дитятьева, а Гладкий не сумел толком принять мяч и упустил возможность нанести опасный удар.

В концовке встречи Роман Санжар освежил атаку с помощью замен, на поле вышли Гринь и Сергийчук. Сергей едва не стал одни из героев встречи, его проход правым флангом закончился прострелом в центр на Богданова, но с ударом Андрея справился голкипер.

В итоге, матч так и завершился без голов. «Олимпик» набирает одно очко и опережает «Александрию», завершая первую часть сезона на четвертом месте, а «Карпаты» закрепились на десятой строчке турнирной таблице.

Боровик
Мирошниченко
Дитятьев
Нестеров
Зубейко
Филимонов
Клец
Грисьо
(Гуцуляк, 34)
(Хомченко, 90+2)
Ксенз
Чачуа
Гладкий