(Кулач, 55)

Запасные:
Денчук
Чурко

Добрый вечер! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финального матча Мемориала Лобановского между молодежными сборными Украины и Австрии, который в 18.30 начнется на столичном стадионе "Динамо", носящим имя великого тренера

Напомним, что в полуфиналах, состоявшихся вчера, подопечные Сергея Ковальца обыграли словенцев - 2:1, а австрийская команда расправилась с чехами - 3:0.

Гимны отзвучали. Все готово к началу встречи!

1′

Матч начался!

3′

Украинцы начали активно, сходу заставив дважды вступить в игру автрийского вратаря - сначала накрыть мяч после удара с линии штрафной, потом прервать опасный прострел на Малиновского

6′

Началась "война" за центр поля. Пока сложно отдать предпочтение одной из команд

8′

Австрийцы заработали потенциально опасный штрафной на левом фланге

8′

Нашим удалось разрядить ситуацию благодаря хорошей игре на 2-м этаже Ордеца

10′

Хорошо подключался к атаке Нойок, но его передача с левого фланга адресата не нашла

14′

Рыжук достойно навешивал с правого фланга, однако чуть--чуть перестарался - Малиновский достал мяч уже за лицевой линией

17′

Трояновский, получив отличный пас из глубины, вывалился на свидание с вратарем, но в последний момент промахнулся по мячу. Шанс!

19′

Цуль решил проверить бдительность Шевченко ударом издали. Проверил. Бдителен.

24′

Нойок фолит в центре поля. Следует ожидать опасного навеса в нашу штрафную

24′

Все так и получилось. Хинтереггер перепрыгнул Малиновского, пробил головой - выше

29′

Украина потихоньку начинает наращивать давление, но австрийцы защищаются спокойно

31′

Гости огрызнулись опасным выходом на ударную позицию вастича. Нападающий бил с острого угла, но едва не попал под дальнюю штангу

33′

Еще один удар. На следующий раз прикладывался к мячу Штогер - Шевченко на месте

34′

Наши отвечают выстрелом Акулинина. Впрочем, выстрел - сильно сказано. Форвард по сути "погладил" мяч - не опасно

35′

Нойок, грубо подкатившийся под соперника в центре поля, оставляет свою команду вдесятером

36′

Уточнение. Капитан получил одну за другой две желтые - сначала за грубую игру, потом за откидку мяча в соперника. Как итог - удаление

37′

Второй матч подряд наша молодежка вынуждена решать свою задачу в численном меньшинстве

40′

Пока австрийцы не перестроились, наши чувствуют себя довольно уверенно. И не скажешь, что футболистов в желтых футболках - меньше

41′

Небольшая пауза. Врачи оказывают помощь австрийскому хавбеку

44′

Цуль нанес плотный удар из-за штрафной - мяч просвистел над перекладиной

45′

Гости едва не открыли счет. Вастич совсем немного не дотянулся до мяча после прострела справа

45′ +1′

Арбитр компенсировал 1 минуту

45′ +1′

Звучит свисток на перерыв

46′

Стартовал второй тайм!

46′

Трояновский - Буяльский (Украина U-21)

46′

Мякушко - Калитвинцев (Украина U-21)

48′

Вот и реакция Сергея Ковальца. Наш тренер решил освежить среднюю линию

49′

После углового украинцы позволили мячу пересечь всю штрафную, после чего Вастич пробивал головой - прямо в Шевченко

51′

Тем временем Ковалец готовит еще две замены

52′

Горчичник для Акулинина. Снова нечистый подкат и снова в центре поля

54′

Словно в хоккее, имеющие численное преимущество австрийцы расположились на чужой половине поля и пытаются расшатать оборону Украины

55′

Акулинин - Кулач (Украина U-21) Замена по позиции: форвард меняет форварда

57′

Ковалец - Болбат (Украина U-21)

57′

Малиновский - Неплях (Украина U-21)

58′

Пожар в нашей штрафной. Голкипер и защитники не поделили мяч, и австрийцы едва не поразили пустые ворота

58′

Цигль - Пейсингер (Австрия U-21)

59′

Оффенбахер - Хольцхаузер (Австрия U-21)

60′

Ошибка сине-желтых в центре поля закончилась ударом из-за пределов штрафной, но Шевченко в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, сначала отбив, а потом и накрыв мяч

61′

Контратака украинцев завершилась своевременным пасом Непляха с левого фланга в центр на Болбата. Герой вчерашнего полуфинала пробил неплохо, но вратарь гостей справился

61′

Контратака украинцев 3 в 3, но всего лишь - угловой

62′

После углового в исполнении Калитвинцева пробивал головой Ордец - перекладина!

64′

Теперь стойка спасает ворота хозяев. После фланговой передачи нападающий австрийцев подставлял ногу, Шевченко был отыгран, но...

65′

Цуль - Джуричин (Австрия U-21)

66′

Перед тем, как покинуть поле Цуль весьма неплохо бил из-за штрафной. Чуть-чуть неточно

66′

Пейсингер (Австрия U-21) Карточка за фол на Кулаче

67′

Калитвинцев пытался забить метров с 30 - удар не вышел

70′

Игра слегка успокоилась. Но по всему чувствуется, что это лишь - пауза

71′

Кулач (Украина U-21) И снова слишком резкий, по мнению рефери, подкат

73′

Приндета в подкате блокирует удар из-за штрафной - угловой

73′

Шевченко играет кулаками и разряжает обстановку

75′

Судья прощает Рыжука, решившегося на подкат сзади

76′

Ордец (Украина U-21) Принявший капитанскую повязку у Нойока защитник получил горчичник за разговоры с арбитром

78′

Ордец снова подключился к атаке, бил головой, но Штредингер взял мяч намертво

79′

Вастич (Австрия U-21) Сын известного в прошлом хавбека национальной сборной без помех принял мяч в штрафной и с правой полуобводящим ударом поразил дальний от себя и левый от Шевченко верхний угол

81′

Буяльский (Украина U-21) Неоправданный и грубый фол полузащитника. Соперник убегал правым флангом, и его успевали накрыть партнеры Виталия...

83′

Наша команда остается вдевятером. Шансов уйти от поражения - минимум

85′

Ордец - Бабенко (Украина U-21)

86′

Мягков - Цуриков (Украина U-21)

86′

Рыжук - Насонов (Украина U-21)

87′

Ковалец использует последнюю возможность спасти игру, выпуская трех свежих игроков. Ушли три защитника, зашли защитник и два атакующих хавбека

89′

Фол Цурикова в атаке

89′

Штогер - Спендлхофер (Австрия U-21)

90′

Кайнц Ф. - Рицмайер (Австрия U-21)

90′ +1′

Арбитр компенсировал всего 2 минуты

90′ +1′

Удар Кулача заблокирован - мяч выкатывается за боковую

90′ +2′

После аута Непляха мяч оказывается в руках голкипера

90′ +2′

Все. Звучит финальный свисток

90′ +4′

Австрия становится победительницей Мемориала Валерия Лобановского. Украина финиширует второй, третьей - Чехия, которая в малом финале победила словенцев с теми же 1:0