Илсиньо
(Фред, 58)
Тайсон
Гладкий

Донецкий "Шахтер" в ответном полуфинальном матче Кубка Украины принимает "Днепр", которому необходимо отыгрывать пропущенный мяч в Днепропетровске

На этой неделе противники сойдутся дважды – сегодня во Львове, а в субботу в Днепропетровске в рамках предпоследнего тура отечественной Премьер-лиги.

Мирон Маркевич не скрывал, что в матче против "Шахтера" постарается смоделировать финальный поединок Лиги Европы. Речь в первую очередь о составе, который обычно сильно отличается от того, что играет в чемпионате из-за отсутствия Ксенза и Гуйе.

Что касается отсутствия даже в заявке Евгения Селезнева, то у форварда днепрян есть некоторое повреждение, наверняка его поберегли в преддверии финала Лиги Европы.

Команды выходят на поле

1′

Звучит стартовый свисток. С центра поля начинают горняки.

2′

Марлос ворвался в штрафную днепрян, но Дуглас надежен - отбирает мяч у своего соотечественника

4′

Гости ищут дальними передачами Калинича, но хорват пока не может зацепиться за мяч

6′

Пытаются прессинговать горняков днепряне на их половине поля

8′

Розыгрыш углового у ворот гостей завершается подачей Тайсона в штрафную, но там на выходе уверенно играет Бойко

9′

Калинич зарабатывает для своей команды штрафной вблизи штрафной соперника

9′

Коноплянка пробивает мимо стенки из игроков "Шахтера" рядом со стойкой

11′

Пятов выручает хозяев, вытягивая мяч из-под перекладины после удара Коноплянки

12′

После подачи Ротоня с углового Дуглас в борьбе с Гладким не сумел нанести акцентированный удар

14′

Тейшейра оторвался от соперников и от лицевой пяткой отдал передачу под удар Гладкому, но попытку форварда блокирует Дуглас

15′

А вот уже Пятов снова выручает горняков, парируя удар Федорчука

16′

Тем временем, в параллельном матче "Динамо" за несколько минут до перерыва обыгрывает "Олимпик" со счетом 2:0

17′

Коноплянка после скидки Срны пытался перекинуть Пятова, но голкипер донетчан играет надежно

18′

В ответной атаке Бойко прерывает фланговый прострел Срны

21′

МОМЕНТИЩЕ у ворот горняков. После передачи Канкавы Калинич вышел на свидание с Пятовым, который парирует удар хорвата. Но на этом момент не завершился. Никола подхватил мяч, обыграл голкипера, но вот ударить по воротам, куда уже прибежали два защитника, у него не получилось...

24′

После розыгрыша углового Марлос пробивал в ближний угол, но Бойко переправил мяч на угловой

25′

Ротань с углового пытался закрутить мяч в ближнюю "девятку" - мяч идет чуть выше перекладины

29′

Немного успокоилась игра

30′

Гладкий выиграл борьбу у Федецкого и отдал передачу на Тейшейру, который в борьбе с защитником заработал угловой

30′

Калинич (Днепр). С центра поля Никола убежал на свидание с Пятовым и точный ударом в ближний угол обыграл голкипера

33′

Тейшейра (Шахтер)

33′

Канкава (Днепр). Джаба и Тейшейра получили предупреждения за разговоры

34′

Бойко кулаками выбивает мяч после фланговой подачи в штрафную

36′

Дуглас не позволил в штрафной приблизится к мячу Тейшейре и разрядил ситуцию

38′

После подачи с углового Гладкий пробивает рядом со стойкой - опасно

39′

Федецкий (Днепр). Обрезав команду, защитник вынужден был фолить на Тайсоне

41′

В киевском матче Велозу доводит преимущество "Динамо" до трех мячей

42′

А у нас потолкались Калинич и Ракицкий. Арбитр дает штрафной в сторону днепрян

44′

Тайсон со штрафного от лицевой накинул мяч на Срну, который в касание пробил в дальний угол - Бойко парирует, но первым на подборе Кучер, который с разворота пробил мимо створ

45′

Калинич едва не подловил Ракицкого, который головой сбрасывал мяч назад на Пятова, но голкипер вовремя вышел из ворот и забрал мяч

45′ +1′

Перерыв

Первый тайм завершается ударом Шевчука с острого угла, который парирует Бойко, а Лучкевич не дал Тайсону добраться до мяча

46′

Второй тайм

47′

Команды начинают без замен

49′

Марлос у лицевой отобрал мяч у соперника и прострелил на дальнюю штангу, где Шевчук пробил прямо в ... Тайсона

51′

Коноплянка развернул Срну, ушел от Марлоса и прострелил в штрафную горняков - хозяева отбиваются

53′

Контратака горняков завершается подачей Степаненко за лицевую

56′

Тайсон проверил внимательность Бойко дальним ударом - голкипер накрывает мяч

57′

Илсиньо - Фред (Шахтер). Первая замена от Луческу в центр поля

59′

Федорчук - Безус (Днепр). Маркевич решил поменять полузащитника, который в одном из моментов на ровном месте получил повреждение

64′

Фред грубейшим образом въехал в ногу Коноплянке. Женя обмотал ногу пластырем и рвется в бой

64′

Степаненко с дальней дистанции пробивает в перекладину!!!

66′

Ракицкий решил повторить попытку Степаненко, но с ударом защитника справился Бойко

68′

Марлос опасно пробивает рядом со стойкой

70′

Тем временем первым финалистом становится "Динамо", которое со счетом 4:1 в повторном матче обыграло "Олимпик"

72′

"Шахтер" сейчас доминирует на поле, а "Днепр" несколько подсел и сосредоточился на контратаках.

72′

Марлос - Луис Адриано (Шахтер)

73′

Шевчук не попадает в створ после передачи Ракицкого

76′

Арбитр назначает пенальти в ворота "Днепра"

76′

Канкава в борьбе с Гладкий подтолкнул форварда горняков

76′

Луис Адриано (Шахтер)

77′

Лучкевич - Матеус (Днепр)

79′

Фред (Шахтер)

79′

Коноплянка (Днепр)

80′

Срна (Шахтер)

81′

После подачи Ротаня со штрафного Федецкий пробивает головой выше ворот

84′

Канкава - Шахов (Днепр)

86′

Срна на газоне, фолит Матос. Пауза в игре в пользу горняков

90′ +1′

Безус в центре поля останавливает Тайсона - штрафной для горняков

90′ +1′

Пять минут остается "Днепру", чтобы забить и пробиться в финал турнира. Иначе "Динамо" сыграет с "Шахтером"

90′ +4′

Длинная передача Ротаня на Калинича доходит до Пятова

90′ +6′

Калинич поборолся до конца и пробросил мяч мимо Пятова, но добить оказалось некому